Мебель, интерьер

У вас кошки дерут мебель?

Людмила М
Maksim Chistykov
Лучший ответ
Нет. Мягкая с обивкой антикоготь, а диван сына не трогают.
Когтеточек много. И не дорогие они. Не поленись, приобрети. И на углы, и на основные места, где кошка любит коготки поточить. И тогда проблем не будешь знать.
Всё дерут...
Н@
Надежда @
нет
А как же! что за кот, что не дерет кресло-диван-пуфик и свою дощечку
А*
Аня *******
У нашей и когтеточка есть, на которой она висит постоянно, но и мебель, бывает, дерет, а что хуже, так это когда она с разбега повисает на ротанговой дверке шкафа, да еще при этом и головой вертит, все видели, как я умею?
Поля
Нет. Он к когтеточке приучен. Она у него-"любимая женщина". Он ее и лижет, и дерет и спит прям на ней. Такая картонная когтеточка-лежанка. Уже вторую изодрал.
нет.. только я мебель деру ( шкуркой)

кошек нет.
Настюха Дудко
нет. однако иногда "точит когти" об ковролин. но ковролину от этого "ни тепло, ни холодно", поэтому пусть дерет сколько ей влезет
Нет, у неё специальная когтеточка есть, там и точит.
Нет у меня кошки :(
В зоомагазине продается специальный спрей.
Любовь Царева
обои только ))
Рашад Мамедов
Всё дерут. Одна по мягкой мебели специализируется, а другая по полированной и деревянной. Ещё и сынок сейчас у младшей - тот вообще бандит. Скоро всю квартиру разгромят...
Николай Дунаев
Только в том случае, если ей надо выйти из комнаты. Сперва обои слегонца, потом сильнее, если продолжают не слышать и не видеть в ход идёт тяжелая артилерия- шкаф и диван))
Dosik ..
Нет, почти в каждой комнате штука специальная, плюс у туалета их тоже.
Ирина Яценко
Нет. Об двери точит... гад
к сожалению, да.. уголок в столовой весь исцарапан
Виталий Крылов
Дерёт в одном месте, пришлось туда когтеточку ему приспособить.
Sergei Sergievskii
У меня в коридоре специально для нее ковролин прибила от пола до потолка. Она по нему лазит и с разбегу, и медленно, и выпендриваясь. Некогда ей мебеля драть))))
У него есть своё кресло. Но он как-то любит ковёр драть.
Swetlana Bondarenko
нет. У нас они об старый палас точят и у них есть когтеточка угловая, в коридоре. Весь угол обит ковролином. С пола и до потолка
Эрнест Янгизов
А потом мы кошек дерём. Повесить пару когтеточек, где им больше всего нравится, а там, где бы вы не хотели их видеть раскладывайте апельсиновые корочки. кошки ненавидят запах цитруса.
Жазгул ; )
Поля Могу поспорить )), не далее, как сегодня, чистила мандарины, руки еще не помыла, стала нашу мурмырку угощать сыром, который она очень любит, думала, не будет есть, рука-то пахнет, ничего подобного, сыр слопала с большим аппетитом))
Мой хулиган дерет шторы, особенно тюль. Уже несколько комплектов испортил!
все дерет, демон
Алёна Сажина
А наша на стенку кровати лезет. Думает, что это дерево. Стенка полукругом и оббита дермантином. Весь дермантин в мелких дырочках. А кровать дорогая, классная. Ругаем, а она все равно момент находит, когда никто не видит. Только последствия видны. Придется со временем оббивку менять. Эти чудо котики одни убытки приносят. Еще и ночью покоя не дает. Каждый день Новый год.
нет! дерет специальный пуфик! Имя кота - Кузинич.
Надежда @@@
У нас только когтеточку)
В чем проблема? Купите спец. шитуку для котов, где они могут точить свои коготки. Можно сделать все самому.
дерет моя ((999(((
не смотря даже на когтеточку
ага
у меня кот
и он дерёт всё что видит
мы ему ногти обрезаем
специальными ножницами