Мебель, интерьер
Какие купить диван и кресло, если кот с кошкой постоянно дерут мебель?
Галь, купи ДВА в ОДНОМ...:))))))))))))))))))))))))) )

флоковые они не дерут совсем
Тина Тина
Это какие?
Стальные.
Тина Тина
Гостиная для садо-мазо, точно))))
консультанты должны подсказать, флок или еще как-то.. . не помню... но такие точно есть)
Купите лучше когтеточку )))
Тина Тина
все равно дерут
ну явно недорогие)))
это инстинкт, ничего не поможет ни когтеточка, ни мебель специальная...))) если ни её,то будут обои драть.... почаще стичь им когти.... или поставить им специально на растерзание старое кресло и следить, чтоб к другой мебели не лезли...
любую. А чтобы не драли время от времени протирай мебель корочками лимона или апельсина. У меня так мебель спасена. А вот обоям пипец.
Фанерные наверное)))
ну какие.. очень сильно б/у.. чтоб не жалко..: -)
Тина Тина
так у меня уже есть такой, старый
Вот сижу и думаю - может и не надо менять, толку то...)))
Вы просто когда мебель купите сдерите со старого дивана, вот это все мясо и пригвоздите в удобное для драпания место, Например на косяк какой нибудь, Или на стеночке в укромном месте. . Повесьте на правильную высоту, чтоб как раз котэ доставал когда вытянется в рост, а от новой мебели первое время усиленно гоняйте, И хвалите как только будет драть ошметки старого дивана, а потом уже можете убрать эти некрасивые ошметки и повесить культурную когтеточку. в том же месте, Только она должна быть итого же материала, что и был старый диван, а то веревочную например купите, А веревочную то драть гораздо тяжелее
сделайте дралку для них . палка деаметром сантиметров 7-10 обмотанная веревкой высотой гдето 80 см. на подставке .и покажите им как драть когти.