Мебель, интерьер

Моя кошка постоянно портит мебель, царапая когтями обивку. Посоветуйте, чем обить многострадальный диван?

Айзат Бегалиева
Лучший ответ
танк видела?? ? ну вот...
железным листом 2 или 3 мм. )))

купи кошке точилку для когтей, настенного крепления.
а диван и т. п. обрызгай духами - кошки не любят резких запахов

мне помогло )
есть накладные ногти для кошек, с закруглёнными кончиками. не знаю как насчёт функционала такого предмета и как зверуга отнесётся к такому маникюру, но такое существует)
A.
Anonymous .
камнем )))))
повесьте что нибудь такое. что не жалко, чтоб она драла. она привыкла к этому месту.
Мой кот тоже боковинку дивана ободрал всю. Будем диван выбрасывать. а эту самую боковинку оставлять придется специально для него)))
Это проблема, у всехкто держат кошек. Я купила чехлы. Приходят гости, одеваю. Гости уходят, снимаю. Диван оставила кошке, бороться с ней, себе дороже.
Антон Тащук
Положить рядом с диваном охотничью собаку.. . И тогда кошка станет стачивать свои когти об верх стенки.. . Это почти не лечится. Как вариант можно принести кусок дерева из леса или полено из деревни, очень редко помогает.
купите когтеточечку
Воспитывать надо было кошку сразу-чтобы мебель не портила. Моей кошке разрешается точить ногти только за спинкой старого кресла. Только там приучили когти точить.
да чем тут поможешь, если только молитвами ))

у моей кошки всё есть, весь свой домик с когтедральником ободрала, когти ей стригу постоянно, но толку. Так что ободрано всё, и угол дивана и мой живот тоже ))!

И вот смотрит она сейчас на меня таким взглядом.. . ну наговаривает, гад !!!
Анна А
"Маленькая" когтеточка для моего котика.

Теперь только на ней развлекается.
Lilya Muzdabaeva
Тоже в свое время сталкивались с такими проблемами животных как когти кошки и зубы собачки нашей) Приходилось даже менять все внутри дивана, потому что то уже было не пригодно и оббивали поролоном внутри и снаружи натягивали обычную материю.
S. Rub4Ewa
обрезать кошке когти и побрызгать обивку специальным спреем.
А вот и нет! Есть такая обивочная ткань, которую кошки не дерут. Но как называется не знаю. На вид что-то типа велюра. У нас такой тканью обит диванчик в коридоре и пуф. Не дерет! Зацепиться не за что.
Можно купить специальные колпачки на когти кошке, антицарапки называются. Я заказала своей кошке. Пока довольна.
Побрызгайте диван спреем, отпугивающим кошек. Он в зоомагазинах продается