Не всегда полежать помогает. Тактильные ощущения в течении пяти минут вряд ли помогут сориентироваться.
Мягкий матрас может быть из натурального латекса или искусственных аналогов.
Натуральный вариант долговечный и невероятно комфортный. Искусственный латекс пожестче и менее долговечен.
Минус у натурального латекса - дороговизна. Плюс - комфорт на долгие годы.
Зайди сюда и посмотри разные варианты http://www.matras-street.ru/matras/myagkie-matrasy-type/
. Я покупала для мамы односпальный матрас Neolux 3D Neoflex АЭРО
Мебель, интерьер
Как подобрать мягкий матрас? В магазине каждый кулик свое болото хвалит, путаются в показаниях...
Алексей Ххх
Спасибо большое! Ваш ответ вполне убедителен!
у меня такой http://www.melodiasna.ru/matrasy/
В уважающих себя магазинах на матрасе разрешают полежать. Только так и определите, какой подходит именно вам.
пытать !! раз путаются в показаниях.. устраивать очные ставки
а вообще на полу полезно спать
Поживи месяц в магазине опробуй матрац, если все устроит покупай, не устроит подай на магазин в суд за обман покупателей)
а тебе зачем, лежать на нём будишь или статистику собираешь
не спи на мягком угробишь позвоночник
У нас дома вот такой http://sleepeesleep.ru/mattresses/mercury.php , служит нам верой и правдой практически год, нареканий на него нет. Он мягкий, но с ортопедическим эффектом. У на малая на нем днями и ночами скачет, а форму он не меняет :)
Бери матрас с наполнителем, ну типо какосовая какая то фигня..., обязательно ляг на матрас в магазине и сам поймешь твое или нет... когда ляжешь на матрас по приложись ухом в матрасу, если слышно все звуки, то матрас пустой и внутри одна пружина без наполнения... для чего это надо??? что бы когда дома спать будешь не слышать что в соседних квартирах и этажах творится... ну типо так я выбирала, мне помогло...
Ну да, чтобы выбрать матрас можно и не использовать статистику в принципе ))Главное, чтобы удобно было спать именно вам ...ведь так ??При это я думаю, что нужно выбирать именно отртопедический, потому что сон -это очень важно, так как потом будешь ходить целый день уставший!!! Вот вам хорошие советы на тему http://happymodern.ru/kak-pravilno-vybrat-ortopedicheskij-matras-dlya-krovati-45-foto/ ,лично я предпочитаю без пружинные матрасы!

дешёвые как правило мягкие, тупо пружинный блок и ппу
Мягкий и все? Сейчас огромный выбор не просто мягких матрацев, но и ортопедических. Вот к примеру у нас такой http://triglav-mebel.ru/matrasy-ot-proizvoditelya/ortopedicheskie-matrasy/matras-ekzotika-n Купили около года назад, спим как младенцы.