Заключили договор купли-продажи в магазине Скаволини Стор на Мичуринском проспекте в октябре 2015 г. Срок поставки 90 рабочих дней с момента оплаты истек 6 апреля. Администрация отказывается общаться: не отвечают на звонки и переключают телефон на автоответчик.
Мы переехали с семьей 5 человек с детьми в новую квартиру без кухни. Невозможно приготовить поесть, попить! Живем на коробках с кухонной утварью. Питаемся в кафе.
Собираемся подать иск в суд между праздниками.
Мебель, интерьер
Кто имеет негативный опыт при покупке кухни в Скаволини? У нас просрочена поставка мебели и техники. Поделитесь решением
ох уж эти телефоны.
вам нужна досудебная претензия. по почте ценным письмом с описью вложения.
срок ответа 10 дней - потом прокуратура и суд
Лариса Кузьменко
Мы уже отправили досудебную претензию на этой неделе. По договору можем обращаться в суд через 30 дней по истечению срока поставки. Это будет как раз между праздниками.
Александр Апрелков
нахрена прокуратура
купите пока настольную плиту и готовьте (они недорогие),
холодильник в кухню не входит..
так что непонятно, почему без мебели готовить нельзя.
холодильник в кухню не входит..
Эльвина Мухамадишина
Одна моя подруга без малого 5 лет так прожила, в ванной посуду мыла: (
Наверно они обанкротились уже, есть головной офис звоните им
Странные Вы люди, платить 100% за воздух для вас видимо дело обычное, ну и какие ответы вы здесь хотите услышать.
Лариса Кузьменко
Мной указана сумма договора. А оплата была произведена не 100%.
Узнать я хотела, есть ли похожие случаи со Скаволини и как были разрешены эти ситуации.
Только суд к сожалению. Желаю терпения. Мы тоже судились и не раз. у меня первый супруг был очень принципиальный. Закон на вашей стороне, вы выиграете и вам выплатят неустойку.
если у вас оплачена часть стоимости, то в суде поставщик может врубить тему, что вы не оплатили оставшуюся сумму, то есть не выполнили договор и соответсвенно они не поставили мебель.
Возможно следует загнать оставшуюся оплату. Тут адвокат нуже. Консультация недорого стоит.
Вообще нормальный адвокат их размотает по полной. Но если поставщик ООО, то есть вариант, что они просто типа банкроты.
Вобщем обращайтесь к адвокату. Они любят потребительские дела. Почти 100% выигрыш. Закон, государство, народ -все вместе люто ненавидят нас производителей.
Мы вообще такие ситуации разруливаем, но клиенты всё равно бегут в суд. Бабла по легкому всем хочется срубить. Интересно было бы договор ваш увидеть
Лариса Кузьменко
Добрый день!
По договору второй транш 50% уплачивается после получения покупателем сообщения о доставке мебели на склад продавца.
У нас юридическое образование. С точки зрения права мы знаем, что делать. Интересует больше досудебная практика решения вопросов со Скаволини.