Мебель, интерьер
Где в Воронеже можно приобрест шторы такого пошива?

Это очень сложный пошив. Выкройка-прямоугольник. Два вида ткани, органза, скорее всего. И подхваты в виде ленты. В общем, сложность великая.
Анатолий Мамасуев
Тут единственная сложность - найти такие железные рейки для фиксации на окнах. Сами шторы сшить - плевое дело, согласна.
Фирма Татьянин день сошьёт вам любые. А Краснокожая правильно ответила
Ткань обычно берут 2 ширины окна. Видно на фото, что вверху и внизу окна рейки прикручены, на эти рейки и натягивают занавески. То есть шьете прямоугольник с подворотом сверху и снизу.
а что там шить? вверху прострочить, по бокам и внизу, скрепить лентой, внизу рейку
Марина Липухина
Вот и хочу попробовать сама. Вообще сама не шью. Не знаю как рассчитать ткань которую необходимо? И на что крепится, просто на обычную резинку или ленту?
Я бы сшила такие сама. Ничего сложного. Рассчитываем ширину, шьем прямоугольники. Потом подхваты. Единственное необычное - нужно снизу крепить карниз или рейку. Я бы взяла французский тюль, он не дешевый, но потрясающе смотрится. Органзу не очень люблю, хотя кто знает, может так тоже красиво...
Добрый день. Их, конечно, можно пошить самостоятельно, но лучше обратится к профессионалам. Первым делом, посмотрите есть ли похожая модель вот на этом сайте http://tomdom.ru/. Если уже не нашли, то сходите в ателье.
Видела похожие в интернет-магазине "Вилдберрис" - https://www.wildberries.ru/catalog/3036/page.aspx это не воронежский магазин, но у них есть пункты самовывоза во многих городах России. Пункты с примерочными т. е. если что-то не устроит возможно отказаться от покупки. Ассортимент магазина впечатляет советую.
Здравствуйте. Если не можете у себя в городе найти такой вид штор. То посмотрите в интернете. Или же вот на это интернет ресурсе https://profdekor.ru/catalog-shtory-kafe , я думаю вы найдёте то что ищете )