Мебель, интерьер

Матрас с эффектом памяти

Здравствуйте. У кого есть такой матрас? Как Вам он? Удобный? На долго ли хватает? Вмятины остаются??
Natalya Sumina
Слишком индивидуально... лично для меня - очень неудобный... т. к. я не сплю в одном положении всю ночь.
Ирина Алексеевна
Лучший ответ
Natalya Sumina Спасибо. Но разве он не должен выпрямляться если изменил положение тела??
Natalya Sumina Да и никто не спит в одном положении...) Разве, что ТАААААК устал и прямо грохнулся спать...)) Это у меня после суточного дежурства бывает..)
Лучший матрас, это пружинный. Остальное от лукавого.
Лилия Шеина
memory-foam mattress
не придумывайте вещам несуществующих характеристик.
Natalya Sumina И не думала! Смысл понятен ВСЕМ! А подъё.. и я умею! Суть вопроса написала понятно, а балы зарабатывать мудрее не станете... От подъё...!)))
Живой что ли? )
у нас не с эффектом памяти, но ортопедический с независимыми пружинами. очень удобный!
пружинки "проминаются только в том месте, куда вы упретесь, а другие останутся в том же положении.
с эффектом памяти, думаю, еще лучше
Natalya Sumina Не хочу расстраивать, но у родителей тоже был как у Вас... Через 4 года он весь поломался... И был похож на гамак... :( Зимой купила им новый. На том спать... Даже представить не могу как у них получалось... Они молчали как партизаны...)! А я тогда неожиданно осталась у них, они видимо забыли и уступили мне кровать...
Лана. купили уже? Просто. я как раз купила неделю назад, нашла через поиск ваш вопрос. Wellpur. 200евро. 10 см тощина. это типа толстый дополнительтный матрас, кладущийся на основной, ну. вы поняли. В принципе удобный, дочке нравится. сначала имел сильный запах, но это описано и в инструкции, он выветривается. Но по ощущениям - на любителя все-таки. Дочке нормально, мне не очень. Плюс я не далее как вчера, прочитала, что они могут быть очень вредны. Потому и роюсь в ответах сейчас нервно. Хотя в инструкции написано. что якобы полностью тестирован и сертифицирован (покупали не в России).
Полина ***
Я сплю на пружинном матрасе со слоем эффекта памяти уже три года. Брала тут - http://soncity.ru/matras-biolux-ultrarelax/. Что могу сказать? Матрас мягковатый, по сравнению с аналогом, где вместо пены с памятью - натуральный латекс. Вмятины, что остаются когда встаешь с кровати, в течение минуты исчезают.

Очень хорошо держит спину и повторяет изгибы тела. На этот матрас ложишься и утопаешь как в перину - там 4 см. этого эффекта памяти. Я частенько просыпаюсь утром в том же положении, в котором легла. И засыпаю очень быстро. Мне очень комфортно, но матрас на любителя, скорее для людей в годах и для тех, кто спит не на животе.