Мебель, интерьер
Из какого материала лучше купить кровать, чтобы подольше прослужила?
Хожу по магазинам, то что стоит нормальных денег, какое-то хлипкое, боюсь даже пару лет не протянет. А то что добротно сделано, стоит как самолет. Может есть какие-то компромиссные варианты?
Быстро ломаются те, которые из планок... Просто знаю нескольких людей. у которых эти планки на 2-3 год стали сыпаться
Или железную, или из цельного дерева. Но цены кусаются. Золотой середины не найдете.
из дуба
Лучше из дерева
Металлическая наверно дольше прослужит или купить дешевую что б если что поменять не жалко было
При выборе кровати основным критерием является материал, используемый для изготовления каркаса. Самыми надежными каркасами считаются те, у которых металлическая или деревянная основа. Среди деревянных материалов первенство принадлежит, конечно, дубу. Это очень прочное и красивое дерево, и такая кровать прослужит десятилетия. Неплохой альтернативой может быть сосна, она более мягкая и значительно дешевле. Вне веяний моды остаются кованые кровати – стильные и изящные. Но такие кровати достаточно дороги.
Кровати из ДСП и МДФ не так надежны. К основным недостаткам можно отнести использование формальдегидов при производстве ДСП и возникновение трещин в местах креплений. Кровати из МДФ предпочтительнее в плане экологичности, технология их производства исключает использование вредных смол. Спрессовывание мелкодисперсной деревянной стружки происходит под воздействием высокой температуры, в результате процесса выделяется природный компонент лигнин, являющийся натуральным скрепляющим средством.
Преимущество этих кроватей - относительно невысокая цена, что важно для экономных хозяев.
Кровать может быть как на 4 ножках, так и с опорными спинками. Кардинальной разницы в надежности между этими 2 типами нет, надежность зависит от производителя. Кровати могут быть и на колесиках, и на платформе, но качественное изделие в любой модификации будет служить долго и радовать хозяев.
Но каркас – это только несущее устройство. Здоровый сон с правильным положением тела обеспечивает анатомический матрас, который можно приобрести при покупке кровати, если он входит в комплектацию, или подобрать самостоятельно.
Выбранный нами матрас должен быть уложен на основание кровати; оно представляет собой раму, прикрепленную к каркасу. Эти рамы бывают металлическими, деревянными или изготовленными из ДСП. На рамы крепятся ламели, которые производят из дерева или пластика, именно эти материалы обусловливают их гибкость. Ламелей должно быть много, тогда основание кровати прослужит дольше и будет крепче.
Кровати также бывают пружинными или с металлическими решетками. Пружинные варианты были распространены несколько десятилетий назад, сейчас они почти ушли в прошлое.
Основание кровати может быть подъемным, оснащенным механизмом "газ-лифт", при легком нажатии оно поднимается. Такая конструкция создает пространство для хранения спальных принадлежностей, которое располагается под основанием. Или же изделие оснащается выдвижными ящиками.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/mebel/kak-vyibrat-krovat.html#ixzz4MCUjdv4T
Кровать лучше покупать с ортопедическим основанием. Лучше и надежнее из натурального дерева (дуба). Такие вещи на один день не покупаются. Можна подобрать по размеру (оноспальная или двухспальная кровать) и по цвету. Чтобы сочеталась с интерьером вашей квартиры: http://murom-mebel.ru/materiali/blog
Мне кажется самый лучший вариант, это купить металлическую кровать http://damian-m.ru/magazin?mode=folder&folder_id=52812803 . У нас раньше была деревянная, через год начала адски скрипеть, от любого малейшего движения. Теперь спим на металлической, таких проблем нет и в помине. Ну и в плане долговечности, думаю тоже будет получше.
Бесплатная накрутка лайков, репостов, подписчиков.
проодвижение во всех соцсетях https://twitter.com/lady_nytyky9/status/755902413563895812