Мебель, интерьер

Хочу купить кровать - не могу решить))) убедите меня...

Хочу купить кровать. Не могу решить какую 202/160 или 202/140. Телосложением худенький. Сплю один (не женат). С одной стороны хочу 202/160 - не все же время буду спать один то))) А с другой стороны она очень громоздкая для комнаты. Комната 2.8м/4.3м ...что посоветуете Вы))) Спасибо
Нет слова не могу - есть слово не хочу, спи на полу или будку сколоти раз голова квадратная.
Света Белая
Лучший ответ
У меня комната 4,5х4,5 м, диван 140 см шириной. Я не худенькая, муж под боком, 2 кошака с нами . Друг друга найти не можем ночью.
у меня ширина 140 у кровати - на 2 хватает
Вика Дяченко
140 и не раздумывай. Если в спальню. Если квартира однокомнатная, то только диван.
Я на твоем месте я купил бы раскладной диван. На диване можно сидеть и спать. А насчёт кровати, придется покупать 202/160, а то вдруг скоро найдешь девушку. :-)
Артем Ардатов
мы не знаем что еще у Вас в этой комнате из мебели стоит или планируете поставить.. . у нас площадь спальни такая же, кровать шириной 160, еще стоят платяной шкаф и комод.... попробуйте нарисовать в масштабе комнату и предметы, подвигайте их на бумаге.. . в интернете также можете найти программы 3D... или, если собираетесь покупать кровать в специализированном магазине, то бывает, что продавцы могут Вам создать макет комнаты на компьютере.. . или возможно у этой фирмы есть сайт. где также бывают подобные программы.. . а по-простому - возьмите рулетку, отмеряйте в комнате размеры кровати, поставьте маячки, и подумайте над тем, было бы Вам удобно перемещаться по комнате в остающемся незанятом мебелью пространстве.. . удачи! :)))
Луна Вампирша
Ширина 140 тоже немаленькая, вдвоем спокойно размещаемся, зачем комнату загромождать? И еще учтите, что в огромных залах мебельных магазинов мебель всегда кажется меньше, чем на самом деле. Дома даже эти 20 см будут очень заметны.
Нет, ну на Вашем месте я бы выбрала покупку новой комнаты, честно, лично для меня такая комната очень мало, но насчёт кровати.. то 160, а вдруг жена появится, то что, опять новую кровать покупать? да и на 160 развалиться можно))
Fotima Shirinova
смотря как любите спать и как будет спать ваша жена -мы спим как звезды поэтому у нас 180 на 200
Если место ограничено, целесообразнее купить раскладывающийся диван. Есть отличные ортопедические диваны с жёсткими пружинами. Во-первых, в сложенном состоянии он будет занимать не так много места, как кровать. Во-вторых, в таком положении на нём удобно сидеть (опираясь на спинку) . В третьих, такой диван дешевле ортопедической кровати..
202/140 размером покупай лучше, зачем тебе одному такая большая. А когда женишься жена сама купит)) ) не переживай, А уж тогда эту старую оставите своим детишкам