Мебель, интерьер

На каком Вы спите матрасе? И чем он Вам нравится или не нравится? Хочу купить матрас на кровать, но не разбираюсь в них

Irina *****
Ортопедический. С пружинным блоком Bonnell. Изготовитель - Орматек. Модель Ларда-Эко, кажется. Он у меня уже 3 года.
Пружины великолепные. А вот на наматраснике я сэкономила зря. Надо было заказывать вместе с матрасом, потому что тонкий слой поролона, который поверх пружин, явно недостаточен, пружины в бока впиваются.
Лучше приобретайте латексные матрасы без пружин, они не требуют наматрасника.
Если купите жёсткий матрас с койрой, то сделаете подарок своему позвоночнику. Но наматрасник к нему тоже обязательно нужен.
Желательно, чтобы обтянут матрас был не бязью, а жаккардом каким-нибудь (дольше прослужит) .
При заказе обращайте внимание, на какой вес рассчитан данный матрас.
В поисковие забейте Орматек, это очень приличный производитель, ассортимент огромный в очень широком диапазоне цен.
Продают матрасы этого производителя разные дилеры. У одних доставка бесплатная, у других - тыщи на полторы потянет (с этажом если) .
Мне ребята принесли матрас по лестнице (в лифт не вошёл) , но я подъём на этаж при заказе не оформляла, просто ребятам дала денежку, они довольны были.
Удачи!
Надюша Кербедь
Лучший ответ
Надюша Кербедь Пардон, я написала "тонкий слой поролона". Конечно, пенополиуретан, а не поролон.
я привык спать на полу
Юлия Белан
Irina ***** Бедненький... сиротливо, холодно, к утру бока болят...
На удобном!
купите ортопедический
Гриня Субач
Irina ***** От Поболя ответ ПОБОЛЬше ждали)))
сплю на жёстком до одури. порой. когда сплю на боку - просыпаюсь из-за отлёженых плеч.
Irina ***** Бедолажка....совсем не сибарит...
у меня уже четвертый год "Оптима лайт боннель". Да, для людей среднего возраста - самое то. Не слишком твёрдый, но и не противно мягкий - он просто в любом положении тела оптимально прогибается под наши "неровности", дает возможность суставам отдыхать. Практичен. Не скрипит (хотя прежние мы "расскрипливали" за год где-то)))))) ) и не теряет формы. Лучше использовать, надев чехол - который легко снимается и стирается (я сшила сама из обычной бязи) . Матрас недорогой. Там, где переплата не оправдана - лучше этого не делать, верно? Да и заменить на новый по прошествии времени будет совсеееем не жалко.
Виктор Скинтян
Спим на матрасе фирма"Велам" класса "премиум". Называется "Седьмое небо" . Пока довольны. Максимальная нагрузка у него 120кг. Стороны - "зима-лето".
Дима
на Асконе спим . жесткий взяли, всю информацию вам лучше дадут консультанты в магазинах.
Я ваще то на диване угловом сплю в Икее купил но и матрас к нему там же по моему "Султан" называется !!!Но если честно без него удобнее
Лерка Котова
Сплю на жёстком диване из - за остеохондроза.
Игорь Миронов
а грамотность то при чем ? -если спрашиваете о вкусах)) )

тем более у кого -то радикулит, у кого то одышка ..

к матрасам требования у всех разные !!!так что подразумеваете под грамотным ответом по своему вопросу непонятно ))) - проще погуглить "виды матрасов " и почитать их характеристики (здесь их вам расписывать не будут ...не позволит количество вмещаемых в ответ знаков) )

я сплю на ровном фанерном основании
на которое положено
1. кровать: два тонких плотностеганных (курпачная простежка) матраса один из ваты, другой синтепоновый, чехлы - ситец и сатин;
2. кровать : поролон 10 см .. в чехле из ватина и бязи.

не скрипит .. легко перемещать и сушить .. недорого и можно выбрасывать или менять без сожаления (если что ...)
Ольга Алёшкина
Ольга Бембеева Ветрачка, а что за многолетний негатив копится в моих любимых ортопедических матрасах? И куда с ним таскаться?
Моё спальное место - диван: матрас не подразумевается.
Маша Николаева
А у нас матрас вместе с кроватью продавался, какой то на пружинах похоже, мягкий. Служит долго и пока не жалуюсь. А что в них разбираться то, попробуй посидеть на нём прежде чем покупать. В магазинах ещё обычно менеджеры есть, вот к ним и обратитесь за консультацией, они вам смогут лучше объяснить, какой товар у них ходовой. Ведь производителей куча и во всех магазинах товар разный. Прежде чем покупать посетите не один магазин, тогда вы сможете сделать выбор.
ортопедику берите - с кокосовой стружкой) двусторонний по типу ЗИМА-ЛЕТО)
Юра Гавриленко
Марка Вегас, внутри - боннели, покрытие - меморикс с эффектом памяти, самостоятельно подстраиваются под изгибы и вес спящего человека. Удобство невероятное! Дорого, но оно того стоит...
Денис Шелдаев
Владимир Лапин Дорого-это примерно, сколько?
Все эти ортопедические прибампасы - развод на бабки. Я сплю на кровати с пружинным матрасом, а поверх него лежат два толстых ватных матраса. Гигиенично и в меру жестко и мягко. Можно спать в любом положении без проблем. 2-3 раза в год выбиваю матрасы во дворе. А поролоновые матрасы слеживаются и превращаются в резиновую тряпку.
Ой, у меня у самой старьё! Почитаю с удовольствием вместе с Вами !
Irina ***** Ну что ж, вчера покупка состоялась. И я очень довольна. Купила по акции в магазине МЕТРО с 35% скидкой (размер 160*200 в итоге обошелся в 10 тыс) матрас FELTON,производитель ООО СТЭМ, Россия, Владимирская обл, г Муром, Радиозаводское шоссе 23 (на всякий случай, вдруг вам удобнее брать там) . Ортопедический, жесткий; зима - жесткость 7, лето - 8. Очень боялась, что промахнусь - был неудачный опыт с матрасом ПРОНТО - оказался слишком мягким, я не смогла спать на нем, поэтому брала в этот раз жесткий. Сейчас он лежит кверху "зимней" стороной, и ЭТО КАЙФ! он не жесткий, достаточно мягкий, комфортный, удобный, устойчивый. Ощущение, что он тебя ласкает. Абсолютно комфортно. Мужа согнать с этого матраса вообще невозможно. Когда муж ворочается, тебя не подкидывает на волнах, как было с матрасом Пронто. Там есть все - и блок независимых пружин, кокосовое волокно и прочие удобства. Вообщем, могу рекомендовать. Это средняя ценовая категория.
Галина Романова Спасибо большущее!!!!Буду ориентироваться именно на эту марку, живу я в Ивановской области, и ,думаю, возникнут некоторые трудности, но теперь есть Ваш хороший совет, и даже при отсутствии выбора можно сделать заказ. С постели по утрам встаю как "циркуль" , поднимаюсь на руках ( болит спина ). Спасибо !
Наоборот собираюсь избавляться от матраса и хочу что нибудь натуральное... травами набивать лечебными перину и спать.. . Придумываю как организовать сие на практике...
Irina ***** Интересно... Удачи в начинании)))
Нет матраса. Есть старый диван и не менее старое одеяло сверху (((.
Dmitriy Petrenko
Матрас у нас неважный, уже пообносился, собираемся купить новый ортопедический с памятью и с охлаждением, там такое спец покрытие
Несколько лет назад ятоже занималась этим вопросом. В итоге купили с эффектм "мемори" т. е. повторяет форму тела и вроде как на нем не должна болеть спина. Все это оказалось только рекламой. Есть латексные и они на порядок ниже мемори. И те, и те не "дышат".Хотя там всякие дырки, прокладки из верблюжего волоса и все такое. Есть еще дополнительное покрытие, которое якобы массирут кожу (типа всякие шипы там). Есть матрасы со специальной влагоотталкивающей пропиткой. Вроде как специально для детей. Но на мой взгляд... все это допонительное ненужное удорожание продукта. Сейчас, если бы я выбирала, требование было бы: жесткость, натурльное волокно, антибактериальная пропитка, внутренняя вениляция (чтобы не потеть летом и не собирать грязь внутрь матраса мертвым грузом).
Marat Marat
Irina ***** Маладца! первый претендент на ЛОшку!
Матрас с микросферами - с лечебным эффектом - рекомендую
Erbol Dossalamanov
Мы вообще на диване спим.
Елена Ч
я очень наслышана про матрасы Аскона
Знакомые кто купил - в восторге.
Цена у них правда, кусается, но оно того стоит)

Ещё у меня у свекрови матрас классный очень, когда жили у свекрови пока у нас шел ремонт - спали на кровати с французским матрасом.. . такой кайф!!!))
Zaituna Motliakh
на досках сплю ..чтоб спина не болела .)
Oral Jorayev
Самый лучший матрас (ц) - взбитая теплая перина.
Олег Лысанов
Ну а я сплю.. на старинной железной кровати... А матрас.. у меня с птичьего пуха---со страуса австралийского..
на ДСП и без подушки
Ирина Акимова
на обычном
Тока латексный ...
астальное фсьо гамно:)
Спим на то матрасе, который шел в комплекте с кроватью. Ортопедических в нашей глубинке не продают, разве что на заказ втридорога привезут. Промнется - выкинем и купим новый, 3 тыс. не жалко
Вот те сайт почитай http://www.pozvonok.ru/forum/bb2/viewforum.php?f=7
Сам собираюсь обновить а то старый затрахали совсем.
Maxim Garabajiu
Матрас ортопедический шириной 160х190, удобен в применении в ночное время суток, если использовать по назначению. Мягок принимает форму тела и не скрипит...
готова выбросить пружинный матрас, прослужил совсем недолго, скрипит, форму потерял - дети на нем скачут, когда играют. собираюсь купить лист толстенного параллона (не знаю, как пишется) и положить на кровать - упруго, мягко, не скрипит, пружины не колят, не прогибается ничего, чехол сошьем для него и буду спать.
Сергей Сухов
Irina ***** А вот тут я дам совет. Не берите паролон, лучше взять пенополиуретан. Паролон недолговечен, быстро теряет форму, а пенопилиуретан плотнее, долговечнее, более упругий. У меня был такой матрас, покупала в компании Ле Жу, но вот пришел ему черед уехать на дачу, а жаль! На нем у меня перестала болеть спина. Теперь хочу что-то более основательное.
Сергей Сухов спасибо, я уж если паралон не могла написать, то уж пено....тем более))) это будет п ближайшая покупка, меня уже выгибает в обратную сторону на моих пружинах. а дорогой пока не берем, в них, действительно, надо разбираться - память, разнная степень жесткости, независимые пружины, мужу жестче, мне мягче, я вот вообще хочу какой нибудь, чтобы степень угла изменял - взял - приподнял верх, или ноги, но ведь стоит, наверное, как самолет, и сколько проходит?
Во- первых, если про грамотный ответ- то матраЦ. У меня матрацы фирмы " Аскона". Цены приемлимые. С блоком независимых пружин лучше.
Irina ***** ПриемлЕмый пишется через Е. Прежде чем поучать, научитесь писатьправильно сами. И наберите в поисковике слово матрас - все пишут с окончанием С.
Аскона
жесткий высокий матрас, не знаю, что там внутри, какой-то хороший. и сейчас выбираю сверху латексный. в одной хорошей гостинице подсмотрела, правда там он был цельный. но суть такая, что жесткое основание и где-то см 5 мягкий матрас - блаженство.
на пуху у меня матрац. нравится мне очень.
Диван - обычный. Но сверху у меня вместо матраса коврик от нуга бест. Я лечу скалиоз.
Евгеньк@ ***
На ортопедическом матрасе. Почитайте о них в интернете
Я сплю на ортопедическом матрасе уже лет 10, очень комфортно и удобно . Но однажды моей маме пришлось у нас ночевать и она сказала, что лучше спать на голых досках, чем на такой постели, я была очень удивлена . Так, что на вкус и цвет.... решать только вам
Нина Харлова
Irina ***** Точно сказано!
независимые пружины, паролон, кокос
На ортопедическом матрасе, хорошая штука, раньше диван был, тактне удобно спать было, как кровать купили вообще супер
Asrorbek Izzaev
Покупайте ортопедический с кроватью (там еще основание специальное идет) .
Они бывают разной степени жесткости, пружинные, беспружинные, с кокосовой прослойкой или без.
Лично мне понравился средней жесткости, на независимых пружинах, двусторонний, кокос с двух сторон, еще какая-то прослойка, 24 см выстота. Ровно так лежишь, прикольно.
Рекомендую сходить в салон и полежать на них, какой больше понравится. По интернету лучше не брать кота в мешке.
На всякие навороты не заморачивайтесь - эффект памяти, массажный эффект и т. п. С эффектом памяти он мягкий, я лично не люблю мягкие.
Насчет бренда тоже не заморачивайтесь, их щас делают кому не лень, нормальную фабрику найдите, с гарантией. За аскону вы нолик лишний переплатите.
Еще подушку орто возьмите - подкову, или просто из вискозы. Во будет!
С любимым можно даже на надувном.
Vela Purple
На цвет и вкус — товарища нет.. . Самим то что на глаза попалось? Попробуйте, может как раз то.. . Да, водяной не берите, протечет...
Serge Pavlov
на надувной кровати высота 56см. и не обламываюсь.
Макс Овченков
Третью часть своей жизни человек проводит в царстве морфея (спит) И тут очень Важно подойти к вопросу комфортности сна
А теперь самый парадоксальный совет - ни слушайте на фиг ни чьих советов - Выбирайте то что удобно именно Вам
Я сам сплю на Фанерном основании и старом пружинном матрасном блоке. Вовсе не потому что я не могу позволить себе новую кровать, нет я очень очень не плохо зарабатываю, Но мне кайфово на этом старом пружинном блоке и это главный критерий для отбора,
Вобщем пробуйте не стесняйтесь менять но выберете именно то, что будет радовать именно Вас . Возможно Ваш выбор не совпадет С выбором Вашей второй половины, то тогда "ходите друг к другу в гости" Но не мучть не в коем случае себя не спите на том на чём Вам не удобно !
Irina ***** У меня на даче есть такой - старый пружинный на фанерном основании. Как на нем удобно спится, кто бы знал!
У меня самый мягкий и самый большой матрас. 2на2
Так удобно спать, а особенно прыгать! :-)))