Мебель, интерьер

Как ортопедический матрас «Цветные сны» выдержал гарантийный срок? Хочу купить матрас белорусского производства.

Ка
Катюша)
Нашему матрасу идет уже пятый год. Гарантия истекла уже давным-давно. Но пружинные блоки немецкого производства действительно оказались качественные, и никакой деформации, заломов не заметно. Видимо вся внутренность матраса по-прежнему целая. Спать одно удовольствие. Никакого скрипа, вмятин. Чехол снимается, 2 раза стирала. Но стараюсь надевать простынь на резинке + постельное белье наверх. Сам матрас надо аккуратно менять сторонами хотя бы раз в 6-7 месяцев.
Вот у меня такой http://matras-market.by/mattrasses/york-2-trikotazh/. Внутри семизонный пружинный блок ТФК. Причем, вес лежащего рядом человека никак не влияет на спящего рядом. Он ворочается, а ты не чувствуешь. Каждое спальное место выдерживает до 120 кг (так производитель заявил, но мы с супругом поменьше весим). Все комплектующие матраса только европейского производства. Доставляют прямо в квартиру бесплатно. Чехол симпатичный из трикотажа. На матрасе удобно и сидеть и лежать.
Но могу посоветовать выбрать другой матрас со средней жесткостью, но чехлом зима-лето: Бонни и Клайд 3. Мне еще Тиффани 1а мульти нравится, он с толстым слоем латекса, но дороже. А так вполне качественные и доступные матрасы.
Максим Гришаев
Лучший ответ
Я считаю, что только кровать с ортопедическим матрасом обеспечит лучший отдых. Никаких водных матрасов и диванов. Сама пол жизни проспала на диване с фанеркой от сколиоза, а потом на диване с выпирающими пружинами. Вложения в матрас обязательно оправдаются. У меня Цветные сны Йорк-2. Мне нравится! Независимые пружины. Кокосовый слой. Мягкий съемный чехол. Гарантия 18 месяцев. Весь из европейских материалов. Через месяц уже не могла спать без моего матраса.