Memory Foam (пена памяти) – это полиуретан с дополнительными химическими добавками, увеличивающими его вязкость и плотность. Благодаря специальной структуре, состоящей из множества ячеек, этот материал адаптируется под форму человеческого тела. Под действием веса и тепла человека ячейки сжимаются, и материал принимает анатомическую форму тела. Если действие прекращается, материал продолжает удерживать форму контуров тела 3-4 секунды, а через 10 секунд возвращается в исходное состояние. Таков принцип действия Memory Foam Статья про материал Memory foam. матрасы мемори
Матрасы Memory считаются наиболее анатомическими, и предоставлят истинное удовольствие во время сна. Однако стоимость таких матрасов достаточно высока благодаря технологическим затратам на производство этого материала.
Если вы не привыкли идти на компромис со своими желаниями, то этот матрас именно для вас.
Иначе стоит присмотреть что-нибудь подешевле.
Имеются подобные по свойствам материалы но намного дешевле.
Например материал Ergoflex. Матрасы из Ergoflex в 2 раза дешевле по сравнению с матрасами мемори.
Удачного выбора
Мебель, интерьер
Хочу купить матрас с наполнением memory foam. Поскажите, цена оправдывает качество????
Оправдывает на все 100%, но не качество, а его свойства.
Добрый день! Есть фирма Dupen.SU они поставляют из Испании качественные матрасы с наполнением Memofy foam (Пена с памятью) Так же есть складская программа я себе Planet модель брал отличная штука.

Григорий, хватит тулить рекламу!!!! и писать всякую чушь! !
Кто более адекватный, напишите, пожалуйста, про материал Ergoflex!!!!Спасибочки))))