Мебель, интерьер

Ортопедический матрас, что это? Хотим на диван постелить? Стоит ли?

Ты знаешь сколько их видов? Много. А в общем, скажу что это здорово, но дорого. Пользую Promtex-Orient Монолит Латекс. Прежде чем покупать, определись сначала, для чего тебе и какой. )
**
**elya **
Лучший ответ
Лаззат Байгисиева Вот будут 2 человека на нем спать- с горбом и без горба. Какой в этом случае лучше?
Это один из честных способов отъема денег у населения)
Спиной к нему не поворачивайся.
Дорн Надежда
Лаззат Байгисиева К матрасе? Почему?
Это отличный выбор среди матрасов.
Конечно стоит, ортопедический матрас полезен, спина болеть не будет, и у Вас будет сладкий сон ) https://dream-expert.ru/
Алёна Хмелёва
Вообще ортопедические матрасы стоит брать, если есть проблемы со спиной или осанкой. Даже при небольшом искривлении уже стоит задуматься о хорошем матрасе. Вопрос только в том, стоит ли его укладывать на диван. Диван мягкий и эффект от матраса попросту пропадет, так как нагрузка не будет правильно распределяться. Поэтому стоит купить ортопедический матрац вместе с основанием. Можно на сайте производителя еще почитать . Обычно они указывают такие тонкости.
Лаззат Байгисиева А при большом искривлении стоит? А то мнения разные
лучше отдельно кровать купить, с ортопедическим матрацем .. т. к. Вам придется заказывать нестандартный размер, что выльется в круглую копеечку))
Сергей К
У меня проблемы со спиной, как раз недавно заказал себе орт. матрас... Мне нравится. Отвечая на вопрос - стоит (моё личное мнение). Да и если углубиться в технике поддержания спины орт. матрасами то конечно от него есть польза и комфорт. Подходил к выбору тщательно, так как у матрасов есть свойства потихоньку просаживаться через короткое время от покупки. Выбрал на сайте матрасы стронг. У них хоть гарантия от производителя идёт, да и цены не плохие.
Рекомендую для Вас "матрас для дивана Dreamline Spread-5" - недорогой и чрезвычайно удобный матрас. Матрас специально разработан для использования на трансформирующихся поверхностях, поэтому не деформируется при сложении, сглаживает неровности поверхности мебели, подходит для всех типов диванов и даже раскладушек.

Заказать можно в интернет-магазине "Матрас. ру", большой выбор моделей ортопедических матрасов как для дивана, так для кровати. Есть сай - https://velikiy-novgorod.matras.ru, где сможете найти подробную информацию. А лучше звоните по телефону +7 (800) 333-80-62, быстро подберём необходимую модель.
Julia Julia