Мебель, интерьер

Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало? Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало? Что будет если в него смотреть?

В приметы не верю, но на всякий случай не делаю так =)
Людмила Будяцкая
Лучший ответ
Да где вы это все берете? Мозг засоряете себе...
будет твое отражение в осколке зеркала. Все приметы касаются старых зеркал, если ты его разобьешь, то тебя без приметы прикончат, старое ртутное зеркало стоит как дорогое авто, их перестали выпускать 2 с лишним века назад, и тех пор они только растут в цене.
Не смотритесь. Купите новое обязательно. Нельзя в осколок смотреться- примета плохая.
Особенно плохо, когда в семье старое зеркало разбилось- к смерти члена семьи.
Как избавиться от суеверий
Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.
Однако многие люди смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»,— сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32). Так, бразильянка Клементина занималась гаданием 25 лет. Она рассказывает: «Гадание было для меня единственным источником дохода, но библейская истина освободила меня от всего, что связано с суевериями». Регулярное изучение Библии и сердечные молитвы к Богу Иегове помогают обрести внутреннюю силу. Тогда мы начинаем мыслить спокойно и логично, а это способствует принятию здравых решений, которые предотвращают беду и унимают беспокойства (Филиппийцам 4:6, 7, 13).
В Библии задается вопрос: «Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром [Сатаной]?» Поэтому истинные христиане должны избегать суеверий (2 Коринфянам 6:14—16).
ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ?
▪ На что полагались суеверные израильтяне в дни Исаии, вместо того чтобы надеяться на Иегову? (Исаия 65:11, 12).
▪ К чему апостол Павел призывал суеверных жителей Листры? (Деяния 14:15).
▪ Совместимы ли суеверия с истинным христианством? (2 Коринфянам 6:14—16).
Суеверия убаюкивают человека ложным чувством безопасности
Берешь и смотришь, ничего от этого не будет.
Igor Konishev
ну не знаю есть такая примета нельзя смотреться в разбитое зеркало вроде как к беде, вот у нас в доме в лифте разбили зеркало даже не смотрю в него
Просто глупая примета.
Это все суеверия. Я смотрела. Жива, здорова и все вообще отлично.
Это всё суеверия, я по крайней мере не такая, не верю во всякую чушь...
__________
Дело всё в том, что и злоупотреблять с целым зеркалом весьма опасно. Любая медитация на отражение в зеркале и само зеркало, к чему так же относится любование собой, сильно истощает душу и лишает ума и разума. Зеркало просто высасывает из вас жизнь, а потом делает вас умалишённым! Смех смехом, но так оно и есть. Тем более если пристально смотреть себе в глаза через зеркало, в нас проникают нематериальные сущности и в дальнейшем контролируют нас и питаются нами.
Разбиваясь, зеркало вскрывает вскрывает мощный резонанс (диалог) с миром духов. Лязг и разрушение зеркала разрезает наше пространство и открывает ход мощной энергии и сущностям. Но помимо пространства, оно очень сильно концентрируется на осколках. По этому взгляд себе в душу через осколок может просто убить вас, так как взглянув себе в глаза мы мгновенно получаем очень мощный удар и пропускаем через себя всех нематериальных существ. Но если не умрём, то сойдём с ума! Полными психами, конечно не станем, но психически и душевно здоровыми уже не будем.
__________
Эта информация была взята из просторов интернета)
Валентин Саньков Пишет о том что зеркало силы забирает и при этом пишет нее я не такая, я не верю в чушь. Ахаха.