Мебель, интерьер
хочу купить ковролин со средним ворсом, светлый, но сомневаюсь - м.б. окажется слишком марким,ворс примнётся...Подск.
НЕ надо! ! это красиво только в первый день. Уже через меяц вы об этом очень пожалеете. Если не верите- купите небольшой свтлый коврик ( который не жалко выкинуть будет) , и положите возле дивана :-)
Если у вас стандартная квартира небольшой площади, то лучше не стОит. Действительно, примнется и быстро загрязнится. Но если у Вас просторный дом, и на ковролине не будут топтаться весь день домочадцы и гости, то это очень красиво и уютно. Но фото белый ковролин, который лежит уже два года, в спальне:

Смотря куда. В спальню нормально, там сапогами не ходят. И мыть его пылесосом регулярно. У меня 7 лет был ковролин, первые 5 - никаких претензий.
Ну, ворс-то обязательно примнётся, особенно там, где будет стоять мебель и там. где постоянно будете ходить.. . А уж про то, какой это пылесборник и что такой ковролин надо несколько раз в неделю тщательно пылесосить, - ну, сами понимаете.. .
Если не планируете переделывать свой интерьер в ближайшие лет 5, то советую на пол постелить какое-нибудь более жёсткое покрытие (ламинат, линолеум) , а сверху - ковёр (или коврик) из натуральной шерсти с коротким ворсом. Такой ковёр/коврик прослужит дольше и его лучше мыть, не боясь испортить его цвет и форму.. .
Удачного выбора!! ! :-)))
У меня в детской постелен ковролин песочного цвета со средним ворсом. С чисткой поблем нет - Ванишем раз в год мокрая чистка, а раза два в неделю пылесос. А вот ворс дествительно примялся, НО, замечу, ковролин постелен шесть лет назад. Пока не меняю - вид еще приличный.
у меня светлоголубой.
ворс примнется у любого. но у меня он это делал вполне равномерно. а моющий пылесос спасет вас от проблем с грязью.
Не делай этого!! ! У нас ковролин со среднем светлым ворсом. Это сплошное мучение, из коридоро тащится грязь на тапках. За 3 года ковролин потерял весь вншний вид и от красоты не осталось и следа! Собираемся летом менять на теный
ворс примнется.. . у меня у дочери в комнате с крупным (сама выбирала) - сильно примялся.. . а у нас в спальне как "циновка" - лежит себе как новенький! и ногам приятно!
у нас маленькие дети, кавролин потерял свой вид уже через 2 года не смотря на чистку, а в местах где постоянно ходят уже не отмывается совсем.
ворс не примнётся, а будет трудно его вычистить, грязь будет глубоко вьедатся во внутрь и ваш светлый ковролин превратится в серый