Мебель, интерьер

как быть? Дрянь какая то в диване. прыщики красненькие. что то кусает ребенка. как избавится от невидимых вредителей?

Клопы?
Выкинуть вместе с диваном и купить новый.
Кристина Желобкова
Кристина Желобкова
70 636
Лучший ответ
Различные насекомые есть и в новом диване. Если сам диван разобрать или поднять матрас, станет сразу понятно, прячутся ли в нём какие-либо насекомые. А вообще, в доме, где есть ребёнок, уборка ежедневная обязательна.
.*.людмила .*.
.*.людмила .*.
56 379
Обработать диван, выяснив кто в нём поселился--купить подходящее средство, выбросить диван. Если пока ничего нет под рукой, можно сделать насыщенный раствор--вода/ хоз. мыло ( простое/серое) и протереть диван--от блох, возможно, поможет.
Подарите диван тем кого вы не очень любите))) Это клопы.
Клопы
Мкоу Сош №7 .....
Мкоу Сош №7 .....
89 679
Вы развели в квартире клоповник!!! А еще женщина, хозяйка... Клопы в 21 веке, какая гадость!
Покупайте Дихлофос и травите
Максат ****** Девушка-вы адеквашка или нет? квартира вообще то съемная. преждевременые выводы не стоит делать. чаще бывают ошибочными
Парогенератор вам в помощь, горячим паром убьете все биологические организмы в диване от грибков до клещей.
Galina Gancear и дерево разбухнет и дсп развалится
Аквафумигатор Раптор вам в помощь. За три часа убьет всю вашу живность. Поставьте на три часа в диван и идите гулять, снеговиков лепить.
Может не кусает.... может аллергия на что то....
Оля Азанович
Оля Азанович
47 908
Скорее всего это постельный клещ.
Виктор Тиванов
Виктор Тиванов
27 415
http://umeha.3dn.ru/publ/4-1-0-3946 - это они :( Способы борьбы могут быть такими - http://umeha.3dn.ru/publ/4-1-0-8221
а кусают днем и ночью или только ночью? клопы только ночью выползают на сколько я знаю.. у нас одно время тоже что то было.. обрабатывали и диклофосом иеще какими то штуками.. два дня и опять укусы.. и чесались жуть как. все перестирали кота помыли снова побрызгали и ттт вроде не кусают больше)
Сейчас в Москве и МО идет какая то беда с этими насекомыми. Бороться с ними можно только специальными средствами, которые не возможно купить в магазине, так как они предоставляются специальным службам исключительно по лицензии. На данный момент наиболее хорошо показывают себя препараты, которые относятся к группе неоникатиноидов. К остальным химикатам у клопов уже выработался достаточно стойкий иммунитет. В качестве профилактический действий против клопов, которые могут проникнуть в вашу квартиру от соседей, можно использовать такое полународное средство. как полынь. Полынь можно купит абсолютно в любой аптеке, ее запах особо неприятен для клопов и соответственно они к вам не будут перебегать из соседних помещений. Но это чисто профилактика, которая хороша при отсутствии клопов. Вот на этом сайте можно найти и другую информацию по данной теме: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy