Мебель, интерьер

что лучше 3-летнему ребенку-диван,кровать или расклад.кресло?

Уважаемые,посоветуйте.моему малышу 3 года и вот,хочу его детскую кроватку отправить в небытие и купить что-то побольше.что лучше для ребенка-низкий диван,кресо раскладывающееся или отдельная низкая кровать.У кого что стоит и какие плюсы,какие минуся.помогите с выбором.заранее спасибо за помощь
кровать лучше, дело в том что у ребенка еще формируется осанка, и кровать самый оптимальный вариант
Alexandru Marusic
Лучший ответ
кровать
Кровать. Можно маленькую, но свою. На кровати спина ровная и сон слаще, а кресло или диван делают спину деформированной, так как дети растут, а выемки в кресле будут как помеха для спины.
Кровать лучше всего, можно диван, но только не раскладное кресло.
Елена Куликова
Только не кресло раскладывающееся! Спала на нём когда была студенткой-кошмарные воспоминания! Пожалейте ребёнка.
Слава Астахов
конечно кровать
кровать.
Александр Shel
что угодно но только не кресло. мы своей купили кресло так она с него сползает и спит полтела на кресле а ноги на полу. сейчас думаем что покупать и куда это ставить (((((
двухъярусную кровать, 1 ярус)))))))) ) С перспективой под второго малыша!)))))))) )
Семейного счастья!)))))))))
Кровать, именно она предназначена для сна. Все остальное для отдыха, неудобно, могуьтт быть всякие неровности. А для кровати найдите хороший матрасик.
Алексей Сенин
Только не кресло - это мои самые ужасные воспоминания из детства. Конечно для малыша в идеале кровать, для этого желательно поместить её в отдельную комнату. Диван тоже хорошо, особенно для мальчика, ведь еще года 2-3 и начнут друзья в гости приходить. В этом случае наберитесь терпения складывать диван на первых порах самим (пока деточка не подрастет).
Кровать, удобней и комфортней, а на раскладывающее кресло все садиться будут и после этого ребенок спать, как то не этично.
лучше кровать. на ней ребенку будет удобней спать и он будет приучаться заправлять постель, что нельзя самостоятельно сделать с диваном/креслом
Vera Smirnova*
Кровать с ортопедическим матрасом
кровать
самый оптимальный вариант это кровать. Она удобней для ребенка.
купи кровать навырост полноценную.
кровать