а почему бы не купить нормальную тахту с ящиком (для шмоток зимних и одеял сезонных) или выдвижными ящиками ( -использовать для игрушек) для взрослого ?
она вполне заменяет и диван (друзья скоро в гости начнут ходить) на котором тоже можно играть, и кровать )) и спать удобно и расти! !
какая бы маленькая комната не была - все равно не уже 2м ))
у соседки делали комнату для первоклассника из кухни ( 1.80 х 2.80) так и кровать и письменный стол и шкаф и еще угловой шкаф вместились.
все равно через пару лет потребуется мебели повзрослеть .. так зачем лишние траты?
к сожалению вы не показали план комнаты (насколько маленькая ) и возраст и пол ребенка.
раздвижные (выкатные вперед) варианты диванов в маленькой комнате неудобны - займут пространство при раскладке по центру помещения, если уж так хочется раскладные варианты, то лучше раздвижной в длину (торец выдвигается) .
сейчас почти у всех в гостиных угловые диваны с удобной кушеткой, её вполне можно поставить в детскую в качестве спального места.
Мебель, интерьер
Что лучше выбрать для ребенка, диванчик, кровать, кресло-кровать или..?? Комната маленькая (
главное не кресло. очень неудобно
Кушетку. Раскладную.
Для спины конечно кровать с хорошим матрасом, никакое кресло/диван рядом не стоит. Да, кровать и днем останется кроватьсю, можно веселым пледиком закинуть. . здоровье-то важнее.
детский раскладной диван. я на таком и сейчас сплю :-)
что нибудь компактное что бы на ночь развернуть а утром сложить
Выбирайте кровать! Для ребенка, пока растет очень важна поверхность для позвоночника. Составные части пока не нужны, да и спят дети больше, чем мы, так пусть удобно. . Пространство в комнатке может как- нибудь организовать- например, ИКЕЯ предлагает разные варианты. Удачи!!
Ребёнку всё же лучше кровать или диван, но с хорошим матрасом. Для крепкого и здорового сна и правильной осанки.
Специальная адаптированая кровать под особенности анатомо-физионогического строения детского организма с матрацом и прочей атрибутикой (выбор большой и недорого, но чаще менять придется на новую)
финансы не позволяют - тут уже только самостоятельно гулять по магазинам и пересматривать каждую кровать.
(диваны и т. д. часто подделывают, но качество часто то же самое, что и у производителя.... только производитель не всегда, а точнее очень редко учитывает основныые особенности)
"Чердачки" и прочее не советую - радость только первое время, а потом проблемы. свободное место и площадь тоже многое решают
Детский *северок* или если уже не малыш то кровать-чердак, очень популярен сейчас для маленьких комнат, а главное детям очень нравится, такой своеобразный уголок уединения для ребенка.
Кровать на ней удобно спать, нет всяких изгибов!