Я делала, только жалею, что сэкономила на обивке, не покупайте дешевую! А то жалко будет своих титанических трудов. И натягивайте посильнее. И, если оно слишком старое, то готовьтесь к тому, что поролон рассыплется. Когда я этим занялась, то моя подруга покупала большой дорогой диван на заказ, и для доставки он был упакован в обрезки поролона. Из них я сделала нижний слой, а на верхний - покупала лист, опять же экономия, поскольку чем поролон толще - тем дороже.
Правда, мне было проще, у меня 2 кресла раскладывались в 1 спальное место, если кресло-кровать, то там еще раскладной механизм может стать проблемой. Да, и когда будете покупать степлер, смотрите, какие там скобы, есть для совсем коротеньких, как бумажный, ни фига не держит.
Мебель, интерьер
Перетяжка кресла-кровати:его обязательно всё разбирать?и вообще самому реально это сделать?
Замир Жилкайдаров
Спасибо за советы!труд ,действительно ,титанический--уже жалею,что не отдала в мастерскую.Параллон 10ку купила-три подушки уже перетянула,а вот с остальными частями проблема-как попало делать не хочется,а по правилам-боюсь,обратно не соберём...Сижу у разбитого корыта!
Реально! !
на ютубе естьнесколько учебных роликов ..
так и напишите в запросе: перетяжка кресла видео
Разобрать несложно при наличии необходимого инструмента и технического образования в объёме отрывного календаря. Собрать чуть сложней, но выполнимо. А вот если понадобится на отдельные части сшить чехол, то самому уже и не справиться, требуется мебельная швея с соответствующей швейной машинкой.
Замир Жилкайдаров
Спасибо!Последнее как раз есть!!!Придётся научиться разборке-сборке!Когда-то надо начинать!!
Разбирать обязательно. Можно и самому все сделать, если модель не сложная и имеются инструменты (пистолет, скобы)
Замир Жилкайдаров
Спасибо!Всё кресло под обивкой ..это всё до досточки разбирать..что-то мне страшно-разобрать-то легко,а вот обратно?
Дело это тяжёлое, лучше купить новое, можно подобрать кресло-кровать подешевле, если финансы поют романсы, эти ребята мне помогли в выборе megasalon.ru А вообще если разобраться перетянуть то можно, но без специалистов и технических знаний получится мягко говоря коряво, и долго, нужны сильные мужские руки для натяжки материала на кресло-кровать.