Мебель, интерьер

Сколько времени занимает поддержание идеальной чистоты и порядка? Вообще - это реально?

Реально, если думать только о наведении порядка и ежедневно посвящать свое свободное время бесконечной уборке. Однако при этом есть шанс провести всю жизнь с тряпкой в руках и не заметить, как она пройдет мимо...
Юра Палищук
Лучший ответ
Для тех, кто привык к идеальному порядку, процесс уборки много времени не занимает. Есть такие замечательные личности, я к ним не отношусь,
А нужно ли это "идеально". Это целый день с тряпкой ходить? Ну уж нет. Я лучше с друзьями пообщаюсь, в парк схожу прогуляюсь.
Дмитрий Трощин
в первый раз капитальная уборка, когда выкилываешь весь хлам и протираешь пыль из всех уголков займет целый день. при поддержании наведеного порядка каждый день утром и вечером по 15 минут, которые не утянут и генеральной уборки раз в 1-3 месяца, которая будет сокращаться каждый раз и дойдет до 2-3 часов в день. идеальное состояние квартиры будет присутсвовать всегда. главное ввести это в привычку.
А.
Александр .
Если грязь не разводить, минут за 40,ну максимум за час в день, легенькую уборочку и всегда чисто!
Павел Грызлов
Чтобы была идеальная чистота нужно тряпку из рук не выпускать. Особенно в частном доме. И зачем такая жизнь - только три да мой. Я конечно люблю чистоту, но не до такой уж степени.
Максим Катков
Смотря где, в стране годы, в трёшке час-полтора, два.
Андрей Гущин
для нас идеальная чистота это что то из мира фантастики. когда в доме дети, животные это просто нереально. но я не переживаю на этот счет. убираюсь конечно и полы мою через день, но бардак опять появляется.
Alibek Usipbekov
Чисто там где не сорят, а поддерживать чистоту (конечно, не стерильную) не проблематично
раньше уходило очень много времени, теперь трачу часа 2, чтобы все убрать, поставить стирку, погладить рубашки сыну и мужу, блузки для дочки, протереть пыль и пропылесосить...
Данил Сухинин
Чисто НЕ там, где убирают, а там где НЕ сорят.
Надежда Мартыненко Ага...а чтобы не сорить...надо не жить...))) сидеть тихо, желательно в смирительной рубашке...у меня не получается...((
привет)
У Вас что, вместо жилища, операционная ?
Чистоплюйство это болезнь, достаточно просто чистоты, без " идеальной"...)))
Надежда Мартыненко У меня - нет...мастерская...так что даже о приблизительном порядке речь не идет...а у большинства порядок...аж завидно...))
В однокомнатной 1,5 часа, в трёх комнатной 3
Идеальная чистота и порядок возможна только в гробу!
^margo ^^
если раз навела уборку, такую чтоб прям все блестело, поддержание порядка занимает по 30 сек) просто наместо ложить вещь, которая лежит нетак, что касается чистоты-ну раз в неделю по пару часов уделать чтобы мыть сан узел и плиту)
Надежда Мартыненко Так с ума сойдешь постоянно с тряпкой бегать и подтирать...))
вообще в идеале, убирать в квартире нужно ежедневно и даже ежечасно. я имею ввиду локальные уборки там где замусорилось на данный момент. а раз в неделю глобальная уборка
!!! Askar !!!
Надежда Мартыненко А в свободное от уборки время получается чем-то заняться?))
Всю жизнь занимает гонка за пылинками
Да просто надо ПОДДЕРЖИВАТЬ чистоту, как бы мимоходом-мимолетом! Это не так надоедает и вроде незаметно....
В*
В *