Мебель, интерьер
Куда поставить кровать? Фото
Это спальня, 12,5 кв. м. Вход в комнату с одной строоны, а на балкон с другой. Куда лучше поставить кровать чтоб и в конмнату удобно зайти было и на балкон, подскажите

Ну неужели не могли прямоугольничик хоть в ворде подвигать в пределах прямоугольника комнаты ? ))
ПОПЕРЕК красной (408) стены (на противоположную стену телек повесить) ,
можно будет и комодики поставить (при необходимости) или два узких гардероба (по 1 метру с каждой стороны остается) , соединенных венцом или полкой (само собой закрытой ) , между шкафчиками сделать катерную стяжку.
место найдется и для туалетного столика или рабочего стола (хоть углового)
и проход достаточный между кроватью и дверьми (не менее 1 метра).

Фаина Рахманова
Нету ноутбука пока, так бы подвигала))
В левый нижний угол.
Lesha Nastya Prokopuk
Согласен
Фаина Рахманова
Надо рассмотреть этот вариант, спасибо! Просто на левую стену планировался шкаф, а кровать по середине но вот к какой стене...
Поставь на пол.
вдоль длинного простенка между комнатой и балконом (209 см). у нас так стоит 2 метровая кровать.
В нижний левый угол. Я другого варианта не вижу. По любому, кровать не должна быть напротив двери-ни по феншуй, ни по правилам приличия. А вдоль или поперек длинной стены, зависит от размеров кровати.
Справа от двери.
Габарит 214
мне бы было некомфортно, если бы дверь в комнат располагалась напротив кровати. Отталкивалась бы от этого -напротив балкона, лицом к нему -у стены, где расположены входная в комнату дверь
параллельно разорванной красной линии...
к стене у двери - которая 214
Фаина Рахманова
А шкаф тогда куда?
Там, где написано 214- голова. На балкон можно смотреть
можно и боком, сначала посмотреть, какая там сторона света и как надо ориентировать
Если двухспальная- то только посередине, в смысле с отступом от стены, чтобы друг через друга не лазить.)
Прямо по той стрелке 214. Кто раньше встаёт- спит на стороне двери, кто позже встаёт- спит со стороны балкона.
головой на север
408 или 497
А размеры кровати?
Фаина Рахманова
180*200