Мебель, интерьер

Пользуется кто нибудь ортопедическими матрасами?

Возраст уже не тот хотел попробовать! Правда помогает или нет? Может кто посоветует где купить район Москвы
Саня Дичко
Вариантов выбора матрасов множество, но самый лучший по гигиеническим, ортопедическим характеристикам и комфортности - это матрас из латекса. Если рассматривать другие варианты, то ещё можно купить матрас 160х200 на независимом пружинном блоке http://mebelgift.ru/matrasy/35-matrasy-na-nezavisimom-pruzhinnom-bloke.html. В случае, когда денег не жалко, берите из нового материала с памятью формы высокой плотности. На ощупь твердый, а от температуры тела, начинает деформироваться и принимает форму тела.
Ася Данилова
Лучший ответ
Ортопедических матрасов не существует!! Если и существуют, то изготавливаются только по персональным показателям.
Mura Ashinov
20 лет на нем сплю ОТлично
Юрий
Мне нравится. Еще и подушки ортопедические. Спать хорошо. Но надо белье постельное иметь соответствующее. Рекомендую простыни "на резинке",-их гладить не надо. Неплох сатин.
не вылечит однозначно )
Михаил Алешин
они точно не лечат
подушку беру малому отропедическую.. ему норм. нравится, а я бы на ней не спала.. жутко неудобная
Самат Тумаров
в хофе (hoff.ru)и цены лучшие и выбор большой, хотя, поздно пить боржоми, когда почки отвалились
Илья Фадеев
Таких матрасов не существует.
я пользуюсь уже несколько лет и скажу что по сравнению с обычными это что-то невероятное, чувство совсем другое сон даже какой-то лучший стал, я покупал на этом сайте, http:// mskmatras.ru/ я однозначно скажу что своих вложений это вещи стоит, видеть во сне мы проводим треть своей жизни )))
Ну скажу вам так ортопед лучше обычного. Но лично я толку не чую- возможно из за того что сам матрас укутывается в слишком многие простони- белая толстая идёт сразу на матрас следующая сменная. И по норм. Нужно ещё чтото ложить чтоб матрас ваще не пачкался. В результате спишь не на матрасе а на простынях которые если загнутся будут давить в спину.
Я покупала ортопедический матрац для папы на этом сайте http://orthosleep.ru/ У него возникли проблемы с позвоночником, врачи посоветовали принимать профилактические меры, купили беспружинный матрац по доступной цене. Не могу не оставить хороший отзыв о кампании и качестве товара.
Виктор @@@
Ну сказать что матрас лечит нет, но он если вовремя его приобрести предотвращает различные заболевания! На этом сайте хороший выбор и цены демократические! mhliving.ru
да я, очень спине хорошо
Gulsim Bostanova
я думаю стоит попробовать
Да, я пользуюсь. Купили в 2013 году. Проблем с позвоночником не замечала. По-началу казалось, слишком жестко. Думала, что "ортопедический матрас" - это маркетинговый ход. Потом стала крепче спать, улучшилось самочувствие.