Мебель, интерьер

Помогите выбрать люстру

Выбрала варианты люстр для кухни на ASPSVET.RU. Какая лучше?
а вы при выборе люстры учитывали, сколько у вас площадь комнаты и какова освещаемость данных люстр? потом я не знаю какой стиль у вашей комнаты.. не будет ли темно, если выберите 1 люстру.. 2 лучше.. но честно мне они обе не айс..
*¤*gulnaz*¤* *¤*zhenisova*¤*
Лучший ответ
Первая необычная
ДА
Денис Аюпов
А мы вашей кухни не видели ))
Азат Хамитов
Какая лучше--не знаю, но я бы первую взяла.
Мне для кухни 1 больше нравится. По дизайну. Но смущает то, что весь плафон из какой то соломки. Она мгновенно покроется копотью, а помыть не получится.
Маргарита
в кухне я признаю только низко висящий светильник непосредственно над столом, а остальное - разные подсветки
.
Fariz Musayev
для кухни ту, что лучше моется
Марина К
Это зависит от интерьера. нужно смотреть всё вместе. Лично мне 1-я не нравится: очень грубая.
Да, создавать свой уют, это дело вкуса, хорошо если вам нравится - это главное. На свой вкус, я б выбрала белее современные модели. Например это, да, это не для кухни, это что б долго не искать. Думаю идея понятна.
Андрей Попов
Второй вариант .
Мне вторая больше нравится
Как по мне, первая конечно же смотрится лучше, но почему вы остановили свое внимание только на этих двух, ведь есть еще куча классных дизайнерских светильников, люстр https://great-light.ru Я думаю что все зависит от дизайна помещения где будет ваша люстра.
Mos Sanvel
Лучше оформлять комнату под люстру. 1я скорее подойдет под минималистский японский стиль, вторая же для кожаных диванов.
Можете поискать на сайте, который http://svetozon.ru/ специализируется на продаже люстр светильников пообщайтесь с оператором, вам помогут определиться и дадут совет в выборе
Как кто-то может Вам посоветовать, если нет ни слова про саму кухню: метраж, в каком стиле интерьер итд итп. Я дизайнер интерьера и мы всегда сначала делаем планировку, определяемся с общим стилем, и уж потом подбираем люстры и шкафы. Не видя, для чего люстра, никто не может Вам что-либо адекватное посоветовать. Чисто стилистически мне, например, нравится вторая. НО она подойдет далеко не для всякой кухни. Поэтому любой ответ тут на ваш вопрос - это вкусовщина, а не совет)
вот здесь можно посмотреть masv.ru
Вообще то сейчас в тренде и врачи всем рекомендуют точечное освещение, так что присмотритесь к спотам. Ну а если всё таки настаиваете то https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/predmety-interera/osveshchenie/spoty
https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/predmety-interera/osveshchenie/lyustry
Выбирал и заказывал люстру для детской комнаты здесь: artpole.ru/catalog/dizaynerskie_lyustry.html
Качеством и дизайном очень доволен.
Первая