Мебель, интерьер

Какими прикольными аксессуарами можно украсить комнату? Хочу что-то особое, а не банальную вазу.
Светодиодами
)) Годам к 50 у Вас в квартире накопится столько особых прикольных аксессуаров, что Вы будете их складывать в хламные коробки и убирать подальше на чердак )
Сувениры из всех городов, всех стран, колониальные редкости, всякие хобби-коллекции...
Одно из правил домашней гармонии - не должно быть пестроты. Она утомляет глаз.
Итак, предположу, что у Вас в комнате в принципе есть.
1. Спальное место, покрывало, диванные подушки. Их можно подобрать того цвета и с тем рисунком, которого хочется. Или сшить. Или связать. Хендмейд- всегда стильно. Не грех и небольшой коврик на пол положить.
2. Светильники. Люстры, бра, настольная лампа. Их "фасон" тоже можно подобрать под свой стиль.
3. Комнатные цветы в горшках. Выбирайте горшки неяркие, натуральных цветов. Либо терракота, либо белые. В них - растения. И поверх земли положить камешек или ракушку с моря.
4. Открытые полки с книгами, рабочее место - комп, принтер, телек. Это уже - то, за что "цепляется глаз", и создает ощущение беспорядка. Книжки и тетрадки никогда не будут ровно стоять. Но бумажные книги могут быть изюминкой, добавьте к ним художественную литературу, хорошие издания стихов, несколько романов или собрание сочинений того, кто нравится. 4-5 томов место не загрузят, а "изюминку" создадут.
5. Настенные часы или будильник. Можно подобрать нужный стиль. В пару к ним можно приобрести барометр-психрометр, пусть висит, влажность измеряет. И напоминает о море, путешествии, корабле или самолете.
Теперь думайте, что Вам нравится.
Мне, к примеру, нравятся винтажные вещи с блошиного рынка. У меня есть большая китайская фарфоровая лампа, "драконы, играющие золотым яблоком". Есть трофейные немецкие карболитовые часы с кукушкой, и к ним кукла пупс 50х гг прошлого века. Куклы-клоуны. Фарфоровая кукла. Фарфоровые слоны. Кружевные салфетки цвета экрю, словно пожелтевшие от времени. Со всем этим связаны мои личные переживания, эмоции. То есть это не безликие предметы, а, как говорят, " с настроением", эпохи 40-60 гг прошлого века.
В одной хламной коробке лежит вся моя коллекция подсвечников и латунных изделий.
В другой - все статуэтки кошек из разных стран. Накопилось, стояло на полках, их количество превысило разумные размеры. Но настроение создавало.
Еще в одной - множество интересных флаконов от духов.
От панно с бабочками и жуками меня Бог уберег, но когда-то это считалось шикарным.
Зато действительно хорошо смотрятся на стенах собственноручно вышитые картины. Мне больше нравятся букеты цветов, чем пейзажи или животные.
Как вариант, те же бабочки и растения из гербария в виде старинных гравюр, реплики.
Или собственноручно нарисованный пейзаж, акварели в рамках.
В фильме Высокий блондин в черном ботинке, с Пьером Ришаром, в доме на стене висит коллекция старинных струнных музыкальных инструментов. Можно обыграть не только скрипки, но и духовые, к примеру, и ударные, всякие колокольчики - бубенчики. Можно - бюст Вольтера поставить, или древнегреческую статую, а можно коллаж из фото любимых артистов.
В общем, либо сначала задайте тему своему интерьеру, а потом подбирайте декор. Например, морской корабль. Или - барокко времен мушкетеров. Или - Китай, Япония. Или - Африка. Или - Розовая гламурка.
Либо возьмите какую-нить вещь, такую, что прямо люблюнимогу, а интерьер выстраивайте вокруг нее.
Картинки не вставляю, и так букв много, но что гуглить, думаю, понятно.
Теперь думайте, что Вам нравится.
Метровым фалоссом. )))
Bekjan Bernat
Спасибо за совет, обязательно куплю

создать интересный интерьер может только интересный человек. Если вы чем-то увлекаетесь, украсьте комнату. Этого ни у кого нет!
Ага... банальная ваза эпохи дистастии Цин...
Хорошая авторская графика.
Красивые камни.

Вариантов много, так чтоhttps://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/predmety-interera/statuetki-figurki/maski-suvenirnye
https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/predmety-interera/statuetki-figurki/figurki
https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/predmety-interera/statuetki-figurki/statuetki
Можно украсить изделиями из стекла сделанными вручную, например подсвечниками. Обратитесь в маршумовгласс, в этой мастерской стеклодувы исполнят все желания.
Магазин мебели и декора Этажерка - отличный ассортимент товаров мебели и аксессуаров для дома. Любой товар из коллекций можно выбрать по фото и описаниям в каталоге, каждому товару дана краткая характеристика, чтобы повнимательнее рассмотреть его есть несколько фото. Мебель прованс в магазине Этажерка. Удачи вам.
Ольга Усманова
-https://mhliving!ru тоже не плохой
Если будете украшать кухню, или ванную комнату обязательно добавьте туда камня, гранит, очень круто смотрится! Мы заказывали на кухню столешницу у них https://www.supers.com., это просто бомба! Такой восторг был когда это все установили и это так смотрится хорошо, советую!
Хм... Из аксессуаров можно выбрать статуэтку или же повесить свой портрет на стене. Думаю с этим Вам может сможет помочь этот интернет-магазин http://prostokartina.ru
А я вот когда обустраивала свое место в общежитии пару лет назад, придумала купить себе всякие безделушки из стекла по совету мамы. В итоге вышло очень красиво, понаставила их повсюду, ребята даже спрашивали, где взять эти маленькие чудеса. А я сама все заказывала вот отсюда: "маршумовгласс".
Мастера профессионалы, все проверено личным опытом :)
Пользуйтесь с удовольствием))
Я обращался в эту фирму и получил массу интересных предложений: artpole.ru/catalog/dekor_kollektsiya.html Надеюсь и Вы будете довольны.
Удачи Вам.
почему ваза банальная? можно взять дизайнерскую вазу и будет красиво
но посмотрите дизайнерское украшения для домаhttps://mhliving.ru
Мне нравится https://mhliving. ru много дизайнерских аксессуаров.
-тут-https://mhliving.ru посмотри много чего интересного
Прихожу я значит в гости, а там в комнате киносеанс, все друзья собрались и смотрят. Тут мой взор упал на лампу, обычная лампа с оранжевым оттенком, чем то мне ночник напомнила. Очень здорово смотрится. Вот, можно лампу с необычным оттенком) Даже сайт подскажу http://svetozon.ru
Я тоже долго думал, как сделать интерьер комнаты необычным и красивым.
Нашёл сайт, после просмотра у меня уже сомнений не было - это то
что мне нужно Ребят можно найти здесь https://lehome.ru Вы сможете выбрать
всё ,что Вам надо для итерьера.