Мебель, интерьер
А вы хотели бы себе такую ванну?

У меня на компе эта фото (хотя это не фото, а картинка сделанная в трёхмерке) сохранена как пример самого тупого дизайна.
1.Стоимость изготовление стеклянного шара. Для того, чтобы отлить такой шар из стекла, нужно строить отдельный цех. И сколько такой шар будет стоить? Вариант акрила, плексиглаза и прочего не рассматривается, ибо помутнеет через месяц пользования. Да и блеска такого иметь не будет.
2. Вариант наполнения и слива уже написали. Ну, если наполнять ещё можно из отдельного шланга, то сливать точно вёдрами придётся.
3. Эргономика. Не знаю насколько удобно находиться в скрюченном положении, но для того, чтобы залезть туда и вылезти оттуда, неизбежно придётся садиться на край отверстия. Вследствие чего шар под действием веса тела наклонится, и часть воды выльется на пол.
4. Вы когда-нибудь пробовали наступать на мокрое стекло? Более скользкий только лёд. Посему при наслаждении этой, с позволения сказать ванной, корова на льду будет упомянута не один раз. Уж поверьте:)
5. Газы!!! Как известно воду у нас, и не только у нас, хлорируют. Хлор это отравляющий газ, который из горячей воды выделяется гораздо интенсивнее. И нахождение в закрытом пространстве в этом газовом облаке из хлора, здоровья явно не прибавит...
P.S. Вопрос со сливом вроде-бы решён. Но возникают следующие - А вам нужна дырка в полу? Даже если она канализационная? И вопрос второй - Если эта ванна будет висеть в ванной комнате, где её никто не будет видеть, спрашивается - а нафига она вообще тогда нужна? Ибо удобство пользования этой ванной весьма сомнительное.

Нет.
я не рыба, аквариум ставить
Нет
с нашими рукожопыми строителями прям вижу как после того как в эту ванную залезешь, она оторвется и покатится по квартире, расплескивая содержимое )))
А диван для зрителей?
А как потом воду сливать?
что-то не видать сливных труб, вёдрами наверное выносят))))
Марина Смирнова
точняк, а я даже не подумала))))
это НЕ ванна
это для вечеринок. можно туда пены напустить и девушку в купальнике... или без...

Какая ж это ванна? Такой шар в студиии видела. Это гимнастический снаряд для шоу. Там внутри крепления и гимнасты или танцоры всякие па выделывают. С подсветкой и спецэффектами. Очень даже красивое шоу.
Марина Смирнова
В вк в группе интерьеры - выложили с надписью шикарная ванна.
Больше похоже на студию.
Да, только тут два минуса: первый, все это после первого же принятия ванны будет в брызгах. второе, если заморочиться и начать вытирать откровенно говоря за*бешься :D