Мебель, интерьер

Какие жалюзи смотрятся лучше, горизонтальные или вертикальные?

Горизонтальные из металла. Удобно открывать-закрывать,. Мыть от пыли в ванной очень легко и просто. Практичны. Легко и БЫСТРО монтировать, снимать и ставить на место. Люблю белого цвета!
Виктор Климковский
Лучший ответ
В высоких помещениях - горизонтальные, в низких - вертикальные...
Lyuda Bormotova
Вертикальные не люблю.
Думайте о том как стирать выбираемое или мыть.
Позвонила в салон ..поинтересовалась про рулонки - можно пылесосить, в химчистку, а если стирать - очень редко и осторожно ))
Сразу передумала - не практично.

Как вы интересно ставите вопрос )) какие смотрятся лучше ..в неведомо каком помещении ))

есть горизонтальные шелк, микро ламели ( 6-8 мм всего высота планочки) -шикарно смотрятся) одна проблема .. а как их от грязи очищать ? ))
Белоконь Неля
горизонтальные имхо
Ты думай о том как ты их потом мыть будешь.
Горизонтальные мыть это целая эпопея, ибо пылища на них скапливается кучами.
Белоконь Неля А чо там мыть?
я тряпочкой протираю и всё.
Смотря где. Если в квартире, то никакие. Все-таки жалюзи в общепринятом варианте - это лучше для офиса.
Смотря какие жалЮзи (цвет, ширина, материал) и подходят ли к интерьеру в Вашей комнате )
Павел Мовчан
У меня везде рулонные шторы. До этого были горизонтальные жалюзи - то погнулись, то заедает, а мыть их - задолбаешься.
Домой вертикальные - фуу, неуютно, офисный вариант
Наталья Попова
Диагональные ))
Горизонтальные жалюзи конечно . я купила жалюзи в интернет магазине Приксс на кухню поставили очень красиво смотрятся . Когда надо поднял и опустил.
Думаю тут лучше сфотографировать место куда хотите повесить жалюзи, а потом в фотошопе нацепить на то место и горизонтальные и вертикальные и смотреть какие лучше смотрятся. Можно также в какой-нибудь магазин зайти и спросить у продавца.
Горизонтальные
Alisher Mamedov
Я бы советовал ставить горизонтальные, они, по моему мнению, пропускают меньше солнечных лучей. Да и себе я ставил вот такие: https://abc-64.ru/zhalyuzi/japl/ Очень удобные, надежные и красивые, что очень важно! Цена более менее, зато гарантия большая. Так что могу советовать данные жалюзи.
В квартире действительно жалюзи смотрятся не очень, если на кухню. Я покупала рулонные шторы на кухню в интернет магазине приксс, но они у меня и в комнатах отлично смотрятся, так что пробуйте.
Юрий Жуков
Мне больше вертикальные нравятся