Можно ли их уменьшить по ширине - крепления и ламели обрезать с обеих сторон на 1-1.5 см?
Интересуют вообще жалюзи Inspire из леруа мерлен, но сейчас зайти в магазин и пощупать посмотреть конструкцию нельзя, только онлайн заказ.
Проем окна такой, что максимум помещается 68см, а стекло 63см.
Мебель, интерьер
У кого алюминиевые горизонтальные жалюзи, ответьте на вопрос:
ну если очень надо, то можно и обрезать.. ламели легкие
ровно не обрежешь
можно конечно.
можно то можно ..коли вы ас в распиле алюм. швеллерочков ))
кроме того.. края ламелей закругленные (чтобы меньше цеплять и тюль рвать.. коли такая есть) вы не сможете априори их все идеально отрезать..
в результате будете иметь испорченный вид и зря выкинутые деньги.
закажите жалюзи по своему размеру.. немного дороже чем в Леруа, но вид будет приличный ))
На те окна, на которые подходят, купите в Леруа, а на нестандартное окно закажите.
Впрочем, моя подруга купила в том же Леруа больше по размеру, и привесила, и довольна.
Лучше заказать в свой размер.
А так - одалживаете у старого краснодеревщика маленькие струбцины, сейчас такие не продают. Выравниваете и сжимаете в пакет планки, стачиваете лишнее на наждаке. Планка с механизмом и противовес попроще, там после установки заглушек на место попроще. Но лучше закажите в свой размер и фиксацией от сквозняков.
Можно, муж обрезал под балконное окно.
Светлана Немцева
Не та картинка прикрепилась
вот весят года три... Покупали правда не в Леруашке, а в ОБИ.. но большой разницы нет.. Алюминиевые, крепятся на раму, легко протираются. У нас первый этаж, так, что для нас актуально.. с улицы квартира не просматривается.

Точно не смогу подсказать, данным вопросом занимался муж. А если быть точнее, он обращался в профильную фирму, которая как раз занимается установкой подобных жалюзей. Вот, можете у них уточнить: diskontokno.ru/produkcija/vertikalnye_zhaljuzi