Мебель, интерьер
Как крепить пластиковые горизонтальные жалюзи к пластиковой раме?
В комплекте идут какие-нибудь кронштейны или крепятся наглухо к раме?
Два кронштейна крепятся саморезами к раме. В них вставляется панель с жалюзями.
Не ставьте их!!! Если там пластиковые полоски, то они ломаются аж бегом. Или покупайте, как ремфонд, запасную панель. Будете потом из неё менять сломанные полоски.
Виталик Дубинин
Не поняла... Ломаются пластиковые полоски в жалюзи?
Лучше не пластиковые, а алюминиевые. Сверху крепятся на саморезы, внизу - специальные пластмассовые штучки, к которым привязывается леска. Они ломкие, вот их лучше испросить у производителя побольше. Я дарила подруге на лоджию пластиковые, пять лет прошло, вроде она не жаловалась, что ломаются. Но они и не сдвигаются вместе со створкой, как мои алюминиевые.
у нас на стене, на маленьких кронштейнах, насаживаются скольжением вдоль стены и очень близко к стене. Так и снимаем, чтобы помыть
не предназначены для пластиковых рам по факту, однако всегда всё можно придумать и не поганить раму саморезами и хлипким скотчем.
халюзи вообще не на раму крепятся
Виталик Дубинин
Батюшки! А куда же они крепятся?
У меня дома жалюзи крепил мастер. Вызвала и уже через полчаса всё было установлено!
Добрый вечер. Мы когда заказывали окна, нам сказали, что жалюзи или рулонные шторы крепят на саморезы (покупать самим) или на строительный двусторонний скотч.
Виталик Дубинин
Это будет намертво, если на саморезы... А как их тогда снимать, чтобы помыть? Должны быть какие -то кронштейны, которые крепятся на саморезы к раме и на них надеваются жалюзи. Легко снимаются.
я бы лучше посоветовал вам установить мультифактурные жалюзи, смотрятся очень красиво, крепятся на два кронштейна саморезами, советую вам сайт там очень большой выбор жалюзей по низким ценам и с установкой, вам заморачиваться не надо будет
http://spacy.ru/