На самом деле, все рассрочки и кредиты, можно запросто оформить без лишних посредников и заморочек + часто, товар обходится дешевле.
Можете тут почитать по этому поводу:
kopilo4ka.com/take-the-goods-in-installments
доходчиво и по русски, как все это работает, и как максимально выгодно и просто все это дело оформлять
Мебель, интерьер
Кто нибудь брал мебель в рассрочку, как выгодно?
в рассрочку через магазин удобно,
когда цену на 3 части разбивают или даже на 4,никаких переплат и процентов, естесственно,
но так не во всех магазинах
Лет 14 назад мои родители брали мебель в кредит - мы сидели на хлебе и познали множество блюд из картошки)
В 2014 году я делала ремонт и мне не хватало денег купить кухню. Взяла в рассрочку. На 6 месяцев. Ноль рублей при покупке и равными частями в течение 6 месяцев. То есть выглядит это так, что я беру кредит в банке, который имеет маленький офис в этом же Торговом центре, плачу в банк только сумму чека за мебель, а проценты за мой кредит платит торговец мебелью. Но на деле это всегда коммерческие банки и за каждый мой визит с целью оплатить очередной взнос с меня выдирали еще 250 рублей "за обслуживание".
Выгоднее мебель делать самому. К примеру купить пару листов ламинированной ДСП, распилить на части и собрать шкаф. Цена -2500 за 2 ЛДСП плюс фурнитура на 1000 рублей.
Такой шкаф в магазине от 30 тысяч.

Юра Колос
а передняя дверка где?
Выгоднее оплатить сразу и собрать самому.
Понятно, надо прямые руки
Да. выгодно.
я брала мебель в интернет магазине https://www.unik-mebel.ru/ в кредит. переплата небольшая, зато пользуешься уже сейчас, а не через год, пока накопишь. Копить сложно, а кредит обязывает и дисциплинирует )) а спать год на раскладушке, вообще не привлекает, на массаж больше потратишь.
Чем не пили сколы будут полюбому. Я лобзиком пилю потом фрезером ручным по правилу дорабатываю.
Вообще выгодней сразу отдать всю сумму. При любой рассрочке и кредите вы переплатите. Но если все же хотите, то вот этот магазин дает рассрочку. Его плюс в том, что у него цены на мебель не больше и в месяц не будите так много платить. https://www.mebel-meridian.ru
Вот пожалуйста вам магазинчик http://woodchip.ru дают в рассрочку, без переплат, всё по чеснаку. Да чуть не забыл, проценты банку они платят сами, а как вам чудеса.