Мебель, интерьер

Стоит ли брать мебель в ИКЕА? Как по качеству?

Леся Мазур
Некоторые вещи хорошо себя зарекомендлвали. Что-то полный отстой. У нас гостиная из икеи. Вот уже лет 5 никаких проблем. Очень довольны. А подруга через 2 месяца диван выкинула. Ищите и найдете свое.
Diana Abazatova
Лучший ответ
В качестве временного варианта - да.
Мягкая мебель там не очень удобная, но очень дешевая.
Корпусная мебель - вполне себе прочная.
И считается, что в Икее можно купить мебель, пока не обзавелись постоянной, а надо срочно.
Раз дают - бери. Не понравится - продашь.
Эконом варианты и дорогие варианты вполне отвечают своим ценам.
Так себе. На съемную квартиру пойдет. Или на первое время для семьи с небольшим достатком.
Алексей
Лучше того, что предлагают иные фирмы за ту же цену.
Елена Белова
У них есть разные линейки. Мне очень нравится у них мебель из массива. Она совершенно не дорогая и натуральная.
Ирина Педанова
У меня кровать-чердак (Тремсо) в использовании с 2001 года. И кресло Поэнг примерно с 2004. У кровати стерлись наклейки со ступеней лестницы и малька потерлась краска. На ступеньки я теперь накрутила джутовую веревку, чтоб не скользить. А кресло Поэнг пострадало от собачьих когтей (кожаная обшивка) и зубов (деревянные подлокотники). Если бы не этот "зубной дизайн", то в остальном никаких конструктивных проблем с ним нет. И еще три табуретки (забыла название, они деревянные, дешевые, со ступенькой). Два я покрыла лаком, один - белой краской. Уже больше 7 лет в использовании, проблем нет. Про другое сказать ничего не могу, это вся моя мебель от Икеи.
У нас сушествует выражение:" Выкидыш из Икеи"...
Алёна Веселова
если квартира до отказа забита мебелью в ней будет плохое биополе.
***нютик ***
Не брали там, но там нормальная мебель, сестра взяла там своей дочуре кровать, так уже третий год спит на ней, все в норме.
Можно, исходя из цены/качества
мне нравиться мебель из икеа
***honey ***
Раньше брал там пару раз, сейчас нашел более интересный магазин для себя, советую и вам посмотреть - dream-expert.ru/
Если вы хотите качество, то берите здесь http://www.casaricca.ru/, с качеством точно не прогадаете, но и вариант не для бедных разумеется.
Если хотите купить действительно качественные, то посмотрите тут rotangug.ru, по деньгам выходит средняк, но качество супер!
.A
.ms. Aleksandra
я искал альтернативу икеи, нашел вот этот магазин, купил там диван с большой скидкой, очень нравится
https://www.divan.ru/
Доброго времени суток. Смотря какая мебель Вас интересует, кухонная, спальный гарнитур, детская покупал здесь mhliving.ru очень большой выбор по стилям и жанрам. Можете посмотреть надеюсь что то подберёте. Всего Вам хорошего.
Если не устраивает качество в рядовых магазинах, лучше заказать что-то подороже и качественнее в интернете, я брал универсальный немецкий диван на сайте http://www.wellmark-mebel.ru. Это самая дорогая и качественная мебель о которой я слышал, но она того стоит.