Мебель, интерьер
Помогите с фирмой или хотя бы с название шкафа/гарнитуры времен СССР
Пытаемся найти уже очень долго, есть только фотография

С посудой - горка. А рядом просто тумба.
ну эта Югославская 50х а вот фирму или название надо искать на этих языках в инете И то вряд ли (
Таких сервантов в советские времена было много, в том числе и импортных из Чехословакии, ГДР и Румынии. Разве из всех упомнишь, а тем более, что большая часть из них продавалась в составе мебельного гарнитура и, как правило, с "чёрного" хода по "блату".
Думаю так. То что ответили указывая на заграницу, это верно. По ножкам кривогнутым, похоже на румынскую. Румыны любили гнуть ножки. Но эт еще не значит что от туда. Возьмите зеркало просуньте между ножек и зеркально посмотрите снизу всю площадь. Вдруг там что наклеено из информации о производителе. Поскольку производители всегда клеили этикетку. Там еще вижу рядом тумбу, ее тоже проверьте. Заднии стенки, изнутри нижнию часть верхних полок, короче все нужно пересмотреть. Но эт ладно. Сейчас подумал? Для чего вам нужно знать производителя? Тех производителей уже давно нет, как и тех мастеров, а так же фрез и оснастки для изготовления. Если подумываете о реставрации, то ее сделать можно. Но я так и не понял, зачем вам название фирмы и что название может дать....
Очень красивая мебель, годы производства 70е скорее всего. Страну производителя сложно назвать, точно это страна из соц лагеря. Это может быть ГДР, Югославия, Чехия, Румыния. Название, производителя, и год, ищите на задней стенке мебели. Там как правило на производстве клеели этикетку.
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели мой хлеб.
Вы такое задание невыполнимое ставите. Вот представьте себе такое. Мы купили пару месяцев назад с женой шкаф в магазине Официальная белорусская мебель «Пинскдрев» в Москве на сайте moscow.pinskdrev.ru, +7 (910) 912-71-49. Сейчас эту мебель многие берут и знают. Пройдет 30 лет и мы зададим подобный вопрос молодежи, и покажем свой шкаф из «Пинскдрев». Как Вы думаете, кто то сможет дать вразумительный ответ?
Раньше конечно был не такой большой выбор мебели как сейчас.
Вместо шкафом целые Гардеробные системы Amatid
Гардеробные системы все чаще стали использовать внутри шкафов-купе. Это очень удобно, т. к. все комплектующие в процессе эксплуатации можно менять местами, переставлять по высоте, убирать и добавлять новые. Такое наполнение может быть использовано в шкафах разного назначения с разным набором комплектующих. Например, в спальне обычно устанавливают выдвижные корзины для хранения белья и вешалки для брюк, а в прихожей чаще используются обувницы выдвижные и "под каблук", полки с разделителями для всяческих мелочей, крючки для аксессуаров. Рекомендую!
на счет фирмы не скажу. но точно можно уверить, что его пора менять) Вот вам может подойти к примеру новая Белорусская мебель «Пинскдрев» в Казани . вы же современный человек?
Вот очень популярный надежный и лично мной проверенный сайт с арендой магазинов
Адреса магазинов:
г. Москва, Ярославское шоссе д 137 (2 этаж), ТЦ «Ярославчик». Тел.: 8 (800) 350-94-32.
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 37А, строение 1, Центр Торговли "Аврора". Тел.: 8 (800) 234-65-01, (919) 032-25-44.
г. Москва, м. Фрунзенская, ул. Усачева д. 2. стр. 1. Тел.: +7 (499) 322-27-27.
https://moscow.pinskdrev.ru
Адреса магазинов:
https://moscow.pinskdrev.ru
вот здесь посмотрите https://kazan.pinskdrev.ru