Мебель, интерьер

Что практичней и удобней в эксплуатации... жалюзи или рольшторы.. Напишите плюсы и минусы пожалуйста

Жалюзи придают комнате вид офиса, а рольшторы нейтрального цвета гармонируют с любыми драпировками. И они не требуют никакого сверления стен так как крепятся сверху на раму окна
Ольчик К
Лучший ответ
Мне нравятся рольшторы. Очень удобные. Особенно у нас, где летом круглосуточно светло. Они есть и светонепроницаемые, и светопроницаемые
Ольга Ракеть
смотря где вешать
Elsad Bagirov
Наталья Васильева В гостиной, на кухонное окно, балконную дверь.
В Жар-Птице покупали шторы во всю квартиру. Заказ был немаленький, но мы магазину доверились, так как рекомендовали его нам хорошие друзья. И как показало время не зря доверились. Сотрудники магазина отлично выполнили заказ. Быстро и слажено. Но самое главное-это соотношение цена-качество штор. Шторы просто великолепны. Теперь и мы всем советуем купить шторы в интернет магазине Жар-Птица . Молодцы, ребята, так держать.
Жалю кажутся очень удобными и красивыми по своему строению и происхождению. У нас дома на кухне висели шторы и постоянно стирать их от жира замучилась . Тогда я купила жалюзи в интернет магазине Приксс и повесила только на кухне . Это на самом деле красиво и удобно протер тряпочкой и все . Но вот в остальных комнатах весят шторы все таки наверное жалюзи только для кухни удобно и красиво . Но наверное нужно их снова менять уже два года висят
У рулонных штор есть масса преимуществ перед жалюзи, а именно:
1. ткань блэкаут (blackout) на 100% светонепроницаема (жалюзи все равно будут с засветами)
2. рулонные шторы можно крепить БЕЗ сверления пластикового окна (на двусторонний скотч или на навесные кронштейны)
3. лучше выглядят (более подходящий вариант для квартиры)
4. цена примерно одинаковая что на МИНИ, что на горизонталки (от 1030 руб за изделие - https://rulonki.com/rulonnye-shtory)
5. Цветовая гамма рулонок в разы шире - так же можно нанести фотопечать.
6. любые размеры! А именно ширина до 3м, а высота до 4м.
Могу посоветовать магазин, где я себе приобретал шторы на дачу, а со временем я себе установил жалюзи на кухню в квартире. Очень приятно смотрится [ur']http://dekor-life.com.ua[/url]
Indira M