Мебель, интерьер

Как выбирать люстры? Какой производитель лучше?

Reyaset Shahbazova
У меня были критерии - высота потолка низкая, т. е. люстра должна быть "распластана" по потолку.
И она должна была быть - не новомодная, а стиль 50-80 гг прошлого века.
Кроме того, на маленькое помещение не нужна 5-рожковая люстра, электричество есть будет. Достаточно 1 лампы при наличии местного света - бра или настольной лампы, или максимум 3 лампы.
Я в магазине люстру такую не нашла. Чтобы еще бюджетный вариант был.
Была у родственников в гараже, смотрю - лежит, моё сокровище... Ровно то, что надо, пылится много лет))) Взяла, патроны и провода поменяла, повесила - идеально вписалась ))) Радуюсь.
Альбина*
Лучший ответ
Артём Валигура сокровище вас ждало:)
Reyaset Shahbazova Да, и у нас такая история была . Оказалось, что мама сохранила нашу с сестрой люстру из детства, такая миленькая, хоть и старенькая ))))
Не смотрю на производителя. Беру, что нравится и на какую денег не жалко.
покрасивше и подешевле
Reyaset Shahbazova То, что нравится -почему-то дорого )))
Так дело-то лично ваше .Вот как увидели-МОЁ! - значит, вот оно и есть... А производители.... Люстра же не та вещь, что вы на ней верхом скакать будете на износ? ..повесили и любуйтесь. Вот я, например, когда муж одну комнату приспособил под спортзал- озадачилась каким-нибудь ПЛОСКИМ плафоном, прямо чтоб на потолок лёг. Потому что скачу там на скакалке! Какая там теперь люстра? Представьте, ещё и поискать пришлось...
Люстру надо подбирать не по производителю, а по стилю к интерьеру комнаты. Чтобы не пришлось как мне, под купленную однажды люстру, перелопачивать весь интерьер спальни:)
:dетk ))
много нюансов на одну люстру
Чехия, Германия.
Slam Kuku
Выбираю люстру под стиль, но далее куча параметров. Заказывали в основном на svetilnik-svetilnik.ru и aspsvet.ru из-за удобного меню в том числе. Алгоритм работы примерно такой: на сайте выбирала фильтр "тип комнаты" и метраж, а также наименование (люстра). Если я точно знала название стиля (у нас гостиная, например, лофт) то выбирала еще стиль. В спальне не знаю к какому стилю интерьер отнести можно было, поэтому выбирала количество плафонов или цвет. Из того что было смотрела на цену и отзывы, так и покупали все освещение) Повезло, еще и то, что в обоих случаях менеджеры сделали скидку по телефону.
Любовь Тян
Ну вот в этом инет-магазине то хорошее качество люстр http://lehome.ru И дизайн вообще интересный бывает.. вот например. Нигде такой не видела, просто волшебный какой-то. Ну это на одну лампочку, на много ламп тоже очень красивые там
вот все думают, что это легко, ан нет, есть свои нюансы.. нужно смотреть какая у вас площадь комнаты и выбирать люстру у которой площадь освещения соответствует вашей комнате.. отакото..
Svetlana Moldenhauere
Reyaset Shahbazova Это и правда не легкая задача
Примерно все люстры одинакового качества. Я обычно все покупаю на https://220svet.ru. Пока еще преждевременно из строя ничего не выходило.
Олег Ашурков
Доброго времени суток. Мы недавно преобрели облденую люстру, на одном сайте great-light.ru.Посмотрите может и себе подберете. Там богатый выбор, на любой вкус.
Денис Бабак
Мне всегда помогали менеджеры этого сайта www.svet24.ru. Очень грамотные и всегда подскажут что лучше и куда повесить
Мне в принципе все равно было, пока я не стал сам выбирать, главное качество конструкции, иначе будет совсем худо, по этому я думаю вам стоит задуматься и взять из хрусталя, еще могу подсказать где есть хрустальные подвески для люстр, очень красиво будет выглядеть и подчеркивать блеск от лампочек, удачи.
люстры Гусь-Хрустальный
Mirjalol Tillabekov
наверное главное качество, ну и, само собой, чтоб в интерьер вписывалось. http://svetlakoff.ru на этом сайте можно глянуть, да и на любом другом, их множество, чтоб хотя бы составить предствление, что именно вам нужно
вот, заказывайте пока у них такая скидка! супер качество и красота! вот ссылка ru.aliexpress.com/item/Led-Modern-Chandelier-Novelty-Lustre-Lamparas-Colgantes-Lamp-for-Bedroom-Living-Room-luminaria-Indoor-Light-Chandeliers/32807940209.html?spm=a2g0v.search0204.3.378.XOe3jW&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_1_5130011_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_51102_10340_10341_5000011_10541_10084_10083_10307_5080011_10539_10312_10059_10313_10314_10534_100031_10604_10603_10103_10605_10594_10596_5060011_10142_10107_10125%2Csearchweb201603_31%2CppcSwitch_7_ppcChannel&rmStoreLevelAB=0
Люстру надо в первую очередь под стиль интерьера подбирать, а потом уж по другим критериям. К примеру, у нас зал выполнен в классическом стиле, вот поэтому мы туда выбрали хрустальную люстру богемия. Она там идеально смотрится и украшает комнату. Да и гостям наш выбор очень нравится, постоянно восхищаются нашей люстрой)))
https://220svet.ru
Всегда покупаю здесь люстры.
Качество великолепное.