Разрешите домашний спор, выбираем люстру на кухню мне очень нравится идея с бокалами http://head-over.ru/lyustry-podvesnye/evrokarkasy/lyustra-arte-lamp-a3578sp-3cc а девушка отстаивает сервиз http://head-over.ru/lyustry-podvesnye/klassika/lyustra-arte-lamp-a6483lm-6wh , вот такая у нас посудная лавка назревает))
Рассудите нас, а то с лампочкой надоело)!
Мебель, интерьер
Разрешите домашний спор, выбираем люстру на кухню!
Надо брать перевёрнутые бокалы!
Свет с них падает вниз. А в чайнике с чашками, ты будешь видеть только низ блюдцев, а свет с них будет освещать потолок, а не комнату...
Неужели так хочется видеть на потолке низ тарелок?
Мне тоже оба варианта так себе, но чашки лучше...
кухня сколько квадратов? одна освещает 6 м. кв, вторая 12 м. кв .. слабо они обе освещают
оставьте выбор своей даме.. как по мне не должен мужчина решать какие обои купить и какую люстру повесить.. не мужское это дело
Мне не нравятся оба варианта. Но на вашем месте я согласилась бы с выбором девушки, иначе она долго будет вам это вспоминать)))
посуда на потолке ? ))
оно конечно оригинально, но тогда посуда на столе будет уже лишней.
Прикол приколами, на ориентация на модные прикольные вещи признак дурного вкуса .. и что девушка не годится в жены, мыслит как пацанка.
Вы ей скажите, что посудный стиль вам не угоден .. и для желающих строить крепкие отношения не пригоден - быстро дама тактику сменит ))
после еды посуду мыть вам не надоело ..а тут еще будет скаливаться грязная ( копоть.. пыль) посуда на потолке, фужеры так вообще скоро станут тусклыми ..
а к чашкам запаритесь спец. лампочки покупать.
не по хозяйски как мыслите оба.
Если мы с мужем расходились во мнениях по поводу предмета интерьера, то просто начинали рассматривать другие варианты ..стили, пока вещь не будет хотя бы приемлемой для обоих. Кстати, сейчас есть весьма интересные подвески (шнур с патроном ) для просто лампочек .. это тоже модно и относится к минимализму, если б я люстру уже не купила, купила бы люстру под просто лампочку )).
Ну заманите девушку стилем ретро, пусть по блошиным рынкам скачет и авито )) и дешево и презентабельно.
не по хозяйски как мыслите оба.
Если ты мужчина, то занимайся стратегией, а тактику оставь женщине.
ЗЫ Мужчина решает нужна люстра или нет, а какая она будет, пусть решает женщина.
Игорь Евстигнеев
Глупо...
(: Настёнчик :)
вы идеально мыслите)))
зависит от дизайна кухни, если у вас кухня, типа "бар", в малосемейках такие популярны, то первый вариант. ИМХО: первый вариант круче)
Сервиз. С бокалами надоест быстро (хотя и сервиз тоже)))
Не понравились эти варианты
сервиз
Берите люстру-тарелку! Бокалы и чашки мыть забодаетесь!
Ни один из вариантов не нравится
Мне вообще не нравятся эти люстры)) но лучше уж чашечки
Бокалы. С ней будет светлее
Как у вас все сложно-то)) моему мужу пофиг, какую люстру вешать. Нравится девушке, берите ее вариант. Хотя лично мне ни один из вариантов не понравился.
Это ж сколько лишней посуды мыть... поищите салатник )))
Оба варианта как-то никак. От первого ощущение, что светильник сварганили из того, что было. А в чашечках столько пылищи будет мама не горюй... И по размеру и метражу освещения слишком разные. Одна 30 см, другая 60 в диаметре, если кухня небольшая, то эти 60 см будут смотреться, как оглобля над головой + высота, на которой это все висит. Повыше поднять вторую ибо чайник велик-и освещать она будет только 60 см потолка над собой, для второй нужен вообще потолок не меньше 3 метров ибо 78 (!!!) см высота люстры, либо отчекрыживать звенья, что за 20 с лишним тыщ чето-то, как-то не фен-шуй, по-моему....
решайте споры сами. Семья не семья, если она не пережила совместного ремонта.
обе фуууу
Бери то что хочет девушка
Блин не хочется вмешиваться в семейные споры. Но я за бокалы. Более стильный и универсальный.
Да пусть чашечки берёт, если сама будет мыть в них пыль и мошек-комаров... А остальное-дело вкуса, мне такая тема не нравится вообще. но чашки смотрятся посимпатичней, поэтому стоит поискать что то третье, симпатичное, но не набирающее пыль. Лучше дольше поискать, но найти вариант обоих устраивающий, что бы не было невидимого раздражения.
Ромео Халилов
http://www.nevesta.info/photo/486707-kukhnya-remont/ здесь ваша люстра . в принципе нормально смотрится, но есть опасность подсознательного стремления к выпивке.

Конечно, сервиз. Бокалы - отстой
сам решай