Мебель, интерьер

Светящаяся вывеска Уважаемые ответчики, подскажите как в домашних условиях забабахать такую вывеску?

30 лет назад такие вывески я делал так - заклеивал стекло калькой на резиновом клее, вырезал скальпелем буквы, удалял фон, (удаляется вместе с клеем) закрашивал стекло, и удалял оставшиеся буквы. Делал я это как на работе, так и дома:) Именно таким образом 30 лет назад делались практически все стеклянные вывески. Правда незакрашенные буквы после высыхания фоновой краски закрашивали бронзой, либо серебрином.
Сейчас я бы отрисовал эти буквы в векторе, сделал файл для резки, вырезал бы эти буквы из оракала, заклеил бы этим оракалом стекло и удалил буквы. Кстати, делая файл для резки самостоятельно, просто отбираете кусок хлеба у тех, кто эти буквы будет вырезать на плоттере:)
Ну а подсунуть лампочки под стекло много умения не нужно...
Ирина Нидерквель
Лучший ответ
Гюзель Ахмятжанова Но ведь тут объемные буквы. Что-то вроде неоновых трубок или лампочек
баннер с подсветкой своими руками -ищем.
а вопрос бы из написанного на вашем фото был бы полезным и оригинальным и даже философским и научно-физическим )).

я раскатала губу ..а вы про щит с регулируюемой тотечной подсветкой под стеклом, оклеенном пленкой с трафаретами букв (((
Галина Карпова
Продаются СВЕТОДИОДНЫЕ МАТРИЦЫ - к ним надо драйвер схему

Сам делаешь так - ящик с лампочкой - сверху окрашенное стекло . Где буква - краски нет
Гюзель Ахмятжанова Та не, меня интересуют именно объемные буквы. Тут использованы какие-то неоновые трубки или лампочки. Присмотреть к второму фото
Вот знаю фирму хорошую что как раз занимается светящимися вывесками самыми разнообразными и вообще наружной рекламой. Очень много всео делают интересного и красивого. Такую тоже могут сделать без проблем и цены у них не кусючие http://www.gotovaya-bukva.ru
Связываешься с http://vosled.ru. И они тебе на любой вкус и размер за два дня сделают все что твоя душа пожелает. Денег, думаю, на это не так и много нужно.
Гюзель Ахмятжанова Но ведь этотут что-то вроде светодиодного экрана - бегущей строки. А мне надо объемные буквы
То, что на фото это неон. Сделать такую в домашних условиях у Вас не получится, если нет навыков гибки неона и сопутствующего инвентаря.
Суть этой вывески в отдельном управлении каждым элементом.
Есть два варианта:
1. Если размер позволяет, то можно изготовить каждую букву отдельно. Кропотливо, но реально и дома. Фрезеровку букв придется заказать "на стороне". Подробнее про буквы здесь https://neo-rostov.ru/production/letters

2. За основу взять алюминиевую композитную панель. Фрезеруются отверстия в форме букв и с внутренней стороны вклеивается оргстекло и подсвечивается светодиодами. Это называется световой короб из композита, технология 1 в 1. https://neo-rostov.ru/production/light-boxes Можно так же сделать фрезеровку букв из акрила таким образом, чтобы они вставлялись в дырки в композитной панели (фрезеровка с фаской).

Далее элементы объединяются контроллером (их тьма, как по цене, так и по функционалу) и, собственно, через него происходит управление свечением.
Можете просто на каждую букву поставить включатель, но, имхо, это нецелесообразно.