Мебель, интерьер

Дрель, шуруповерт, перфоратор, порекомендуйте бюджетный вариант. Нужен для домашних целей, не для бизнеса.

Самый бюджетный вариант, покупать практичный инструмент, Макита например, но это моё мнение. Смысл брать чёрти что и плеваться каждый раз, печаль и мат перемат. Дрелька хороша 6413, шурик DF330 (НР330), либо новая серия 331, но мне не нравится. С перфом сложнее, 2450 уже не тот, поэтому как вариант 2470, или другой фирмы, но главное с тремя режимами (удар, удар+сверление, сверление) и силой удара не менее 2,7Дж. при весе менее 1,5кг., естественно не из пластика и с доступностью сервиса от производителя в своём городе.
Александр Мальцев
Лучший ответ
Макита 2450.
Инесса *
Дикая Волчица** это перфоратор?
для дома можно дрель одну купить с долбежнком, у той же макиты есть не дорогие варианты, тот же интерскол можно. Опять же насадки купили, можно и шурупы закручивать. Если ничего строить не планируете, так на всякий случай, не думаю, что стоит шурик покупать. Аккумуляторы вещь не вечная. Ну если лишние деньги есть, то можно и купить, но лучше подумать, а то будет валятся. Даже если и ремонт какой, и есть у кого взять, то шурик во временное пользование можно одолжить у кого. А дрель для дома всегда пригодится. Так ватт на 700 смотрите, меньше не стоит, мучится будите. А размеры, тут сами смотрите, по силе вашей и объему работ
Юрий Несвит
Пётр Копылов родное не надо покупать (АКБ) к примеру, есть аналоги за 800р вместо 3000р. и качество такое же.
шуруповёрт makita 10.8в + дрель Макита 2450.
*[
*nurжан [Id168701945]*
Дарю Вам ссылочку по обзору китайских шуриков https://www.youtube.com/watch?v=8oJG4dBUONo . Там рассказывают про 14 производителей шуруповертов их характеристики и т. д. О половине из них я вообще первый раз услышала. У нас вот такой, муж доволен. В обзоре он тоже есть.
Didar Alibekov
Вы можете обратиться в магазин http://www.bigam.ru. У них огромный выбор инструментов от известных производителей надежных брендов. Менеджеры всегда подскажут и расскажут Вам все, что Вас интересует.
Дрель - маломобильная, но мощная.
Шуруповерт - мобильный, средний по мощности.
Перфоратор- не мобильный, супер мощный. Если не надо сверлить бетонные стены, то дрель/шуруповерт подойдут лучше всего, а если нужна мобильность, то шурупотвёрт.
Дикая Волчица** спасибо! а конкретно на какие модели или марки смотреть?
Дрель для домашних нужд обычно бывает универсальной. Она может служить в качестве ударного инструмента, и с ее помощью можно не только высверлить отверстия, но и закрутить шурупы, и пробить прочную перегородку. Как правило все они оснащаются реверсом. А вот «крутые» профессиональные модели обладают куда более ограниченным набором функций.
Подробнее: https://instrumentcentr.ru/elektroinstrument/dreli/udarnye/