Мебель, интерьер
Как отличить фабричный диван от подделки?
Купили фабричный диван за 70000. При продаже сказали несколько раз, смотрите должен быть лейбл обязательно, а его нет. Плюс, когда заносили, повредили двери, порвали сам диван сзади. В квартире появилось 3 гусеницы, ну, неоткуда больше, точно от дивана. Внутри дерево не обработанное, материал внутри не идеально ровно сшит. На паспорте изделия нет печати, но, правда, там и специального места для печати нет. Купила мама, она прямо расстроилась.
Ранее правильно говорили у серьёзных производителей имеются ярлыки. Там указан производитель и его юридические адрес, а так же название дивана.
Не специалисту сложно отличить что сделано, из чего и где. Сейчас очень много мелких компаний производящих мебель. К стати в Москве нет не одного крупного производства мебельного. Все мебельные фабрики перепрофелированы в офисы. Очень много мебели делается в гаражах и в ангарах - складах, или в бывших цехах на бывших предприятиях.
Отличить качественную мебель от не качественной, только вскрытие поможет.
А далее я расскажу очень страшную историю, людям с богатым воображением не читать. :-))
Говоря о качестве: Мне в работе как то встретился один диван. Сделан на столько плохо, мне аж не по себе было.
Хозяева лохи купили новый диван малютка на Юле с доставкой за 15 000 русских.
Получили не правильную конструкцию, ужасно сделанную обивку всех деталей. Края спального места с разной натяжкой по длинне. Оочень грубо и гатко сделаны были подлакотники - скобы виднелись там где их не должно быть. Сшивные детали со швами на видном месте, а где то даже они начали даже разъезжаться.
Вскрыв случайно под спальным местом забивочный материал, хозяева увидели. Каркас сбитый гвоздями обыкновенными, из свежераспиленных не строганных досок, кучу свежих опилок. Пружинный блок прибит тоже гвоздями, на основание из узких и коротких кусков оргалита.
Мастера доставив диван, подлокотники прибивали гвоздями обыкновенными к ДСП !
Остальное писать - тут места не хватет.
Частичное исправление их дивана хозяевам вылилось в еще 15 русских голубых бумажек. Хозяева на столько расстроились от этой покупки, что через месяц после покупки и неделю после моего ремонта. Они его выставили на продажу там же на Юле. Дальнейшая судьба дивана мне не известна.
Может быть вам повезло больше.
Я мастер по ремонту мебели и это мой хлеб.
Остальное писать - тут места не хватет.
Может быть вам повезло больше.
Сейчас даже фабричная мебель красивая только снаружи.. а внутрь заглянешь - ужасаешься..
может проще в салоне сделать? и обговаривать и контролировать каждую деталь
А бывают не-фабричные разве? Возможно вам просто попался халтурный производитель.
Людмила Скоробогатова
В том то и дело, что хороший производитель, диван должен быть качественный.
Рома
Полно таких.
Блин.. .сиандартов и гостов нет на мебель.
Что порвали надо твои в акте приема указать и не принимать
там ещё и клопы могут быть, смотреть надо было чё берёшь. лейбл клопам не помеха.
Людмила Скоробогатова
Так в магазине был настоящий, а дома как посмотришь. Пока не занесут, и не распечатают, не увидишь. Придется возвращать похоже.
Попробуй прокансультироваться у этих ребят mhliving.ru И кстати, даже посоветовал бы у них сделать покупку, ибо не пожалеешь. Несколько раз заказывал различную мебель, довольно красивая, и собирали. Молодцы ребята!