Мебель, интерьер

Переезд: во что сейчас складывают горы пожитков?) не помять, не повредить, особенно тяжелое. И где это лучше закупить

В коробки картонные. Можно в магазе спросить любом крупном.
Елена Муханова
Лучший ответ
Михин Владислав Это единственное, что приходит в голову мне) а тяжелые штуки?
Деньги есть, вещи ценность имеют, тогда придётся обращаться к специализированным компаниям по переездам. Там с вами составят Договор на услуги, где перечислите все ваши требования на упаковку и сохранность. Конечно, это встанет в копеечку...
https://www.youtube.com/watch?v=ms0OEw4aCqA
Ну а если самостоятельно хотите пережить время, сопоставимое с потопом и пожаром, тогда закупитесь воздушно-пузырчатой плёнкой (в народе пузырчатка). Она позволила сохранить многие мебельные гарнитуры.
https://market.yandex.ru/search?cvredirect=2&text=воздушно-пузырчатая упаковочная пленка&onstock=1&local-offers-first=0
Конечно, самое нудное, это "мелочёвка" - устаревшие одежда и оргтехника. Картонные коробки необходимо обмотать по всем сторонам рулонным стрейч-плёнкой, закрепляемой клейкой скотч-плёнкой...
На Западе по таким случаям имеются "гаражные распродажи". Кстати, на вырученные деньги можно и переезд иногда оплатить...
Vlad 123
Михин Владислав Да, шмотье, старую технику, гаджеты, вещи неношенные или уже неношенные и иже с ними ненужные распродала или отдала на пожертвование. Осталось только нужное. Мебели нету - бог миловал)))
Во что и раньше. Коробки картонные, сумки хозяйственные ( клетчатые такие, китайские). Коробки в Леруа Мерлен, в Оби или по знакомым собирать-если в провинции живете и там нет таких магазов. Можно на почте посылочные купить, но они достаточно дорогие. Сумки на рынке.
как обычно, все в коробки складывают.
Михин Владислав Ясно, спасибо! В это области все старо, как мир получается :)
коробки можно купить в Леруа Мерлен.
Составьте план, где что будет стоять или лежать (это только на время переезда). Пронумеруйте коробки в этом порядке и запишите, что в них хотя бы примерно
Картонные коробки. Только покупайте их лучше в мувинговых фирмах- да, там дороже, чем в ОБИ и Леруа, зато они не разваливаются.
Сумки джутовые. И сумки, и коробки слишком огромные не берите - их ведь поднимать придётся!)))
Артем Дегтев
Михин Владислав ну нет ушш: сподоблюсь на грузчиков))) хватит с меня укладки в коробки))
Мы мешки и чёрные под мусор использовали, для шмоток, их подписывала наклеив скотч. Под стекло коробки и все газетой перекладывали, тоже писали -стекло., Книги и сковороды с кастрюлями в белых прочных мешках из под сахара перевозили. Ковры стретч пленкой заматывали. Технику не помню, но скорей сами на своих машинах привозили, что бы не побили. Сумки клетчатые под одежду удобно, таскать
Весь крупняк обматывают пищ. пленкой и так перевозят, шмотки-в прочных и больших мусорных мешках. Книги и стеклянное- в карт. коробках. Стекло перекладывают газетами и тряпками.
Олег Царенок
Михин Владислав За пищевую пленку - отдельное человеческое спасибо! Не догнала бы
Можно заказать коробки, или специальный материал для этого, можно в любом канцелярском магазине
Сам уже не первый раз переезжаю со съемных квартир вещей не так много конечно, но все же, живу один, приходится как то самому выкручиваться, я дак заказывал гофрокартон через сайт, ничего лучше не находил, http://apkada.ru вот может кому нибудь пригодится
Н@дюшк@ =)