Мебель, интерьер
неприятный запах в шкафу появился неприятный запах (какой то спицефический) чем можно обработать его?
Что-то ношеное положила. Даже просто надетое и сразу снятое -нечистое, в шкаф класть нельзя-затхнется и все провоняет . Надо перестирывать все барахло и проветрить шкаф. Кроме совета выше рекомендую перекладывать одежду туалетным мылом.
ревизию надо сделать... лавровый лист прожгите рядом или в нем прям на блюдце.... уксус убивает все запашки протрите им
для начала проверить, не завалялся ли где случайно забытый труп любовника или любовницы)
Rustam Ziyayev
)))))))))))) хороший совеет!
его бесполезно обрабатывать
перестирйте все вещи, промойте с уксусом полочки
карманы проверьте
перебрать и повыкидывать добрую половину вещей
от грязной одежды
вынь все из шкафа и оставь открытым
Бывает такое, если кто-то там завёлся или кинули в стиралку вещи без порошка (вспомните, было ли такое).
Прежде всего помойте шкаф изнутри. Купите ароматическое саше (стоят они недорого, места занимают немного, зато как пахнут!) или сделайте сами и повесьте на вешалку или положите саше туда просто)
Если неприятный запах уже успел поселиться в вашем шкафу, то тут помочь сможет только генеральная уборка в нем. Для этого необходимо вытащить все вещи, даже чистые, и постирать их с использованием стирального порошка и кондиционера, который придаст одежде приятный запах. Верхнюю одежду, не подлежащую стирке, придется отнести в химчистку.
Пока выстиранные вещи будут сохнуть, нужно будет промыть полки в шкафу и проветрить его. Для этого можно использовать любые средства бытовой химии, предназначенные для очистки мебели, а также мыльный раствор с добавлением нескольких капель нашатырного спирта. После того как все просохнет, вещи можно вернуть в шкаф.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/sovety-po-hozyajstvu/nepriyatnyij-zapah-v-shkafu.html#ixzz5MkASeiCe
Запах в сообщении - не передашь, так что я могу всего лишь предположить на счет запаха мочи. Помню как то раз наш кот Васька нассал прямо в шкафу, короче в итоги пришлось покупать новый шкаф, прям как на этом сайте http://elementmebel.ru
Если шкаф старый то ничем не выведете запах.
Можете купить освежители, не те что дешевые, а профессиональные. Но не хочу Вас огорчать, покупка нового шкафа изменит ситуацию.