Мебель, интерьер

Как избавиться от затхлого запаха в шкафу?

Дима Химченко
У народа хорошее настроение судя по ответам))))) )
А мой ответ будет несколько не обычным но весьма эффективным.
Нужно в ведро с водой добавить пару ложек сухого коровьего помёта, только естественно не споля где мухи отложили личинки, а нужно брать свежий, потом высушить, запаха у него не будет, как к примеру от свиного))) )
Только не смейтесь, таким раствором можно вымыть старинные сундуки, шкафы, мебель, да весь дом- замечали когда нибудь в домах старых людей есть специфический запах затхлости и старости? он весьма не приятен и ни чем не удаляется, даже Аськой и Ванишем)) ) А вот обычной водой с коровьим помётом вымоется и даже продезинфицируется.
Ок . если такой способ не подходит из за брезгливости или по другим причинам, есть ещё один намного проще. Нужны настоящие индийские благовония. т. е изготовленные в индии, а не в европе. Индийские благовония тоже сделаны из коровьего помёта впреремешку с пыльцой различных растений. Обкуривание мебели, одежды и помещений, также очищается от запахов, вредителей и даже дурной ауры. Дурные запахи всегда свидетельствуют о не хорошей ауре. индийские благовония-агарбати чистят пространство на тонком уровне. Тем более что делают их на основе коровьего навоза, а он имеет ритуальную силу. Благовония и свечи нужно зажигать только спичками! Ни в коем случае не зажигалкой.

Если Вам удастся достать хорошие благовония, советую выбрать вот такие.
Инна Гладышева
Лучший ответ
Купить новый шкаф!
Kabyl Sadykov
Конденсат скапливается, появляется плесень, а значит и запах затхлости. Почаще проветривай, оставляй шкаф открытым.
1. Проветрить!! !
2. Купить сухие ароматизаторы-дезодоранты для белья и разместить их по полкам, или подвесить на липучке, но чтобы не мешало одежде на вешалках.
Olga Kuzevich
Вытащить все вещи, промыть шкаф с порошком чательно, купить туда специальный ароматизатор и не один, ну и приятный запах будет! Я думаю так!
Натали Каюда
в нём слишком много скелетов?
в окно его....
ну для начала надо выкинуть из него всех любовников :)
Помыть водой с L.O.C., положить кожуру лимона, апельсина, или сухие духи.
Очень эффективно от запаха помогает цедра грейфрута.
Ешё можно в целый апельсин натыкать сухой гвоздики гвоздики. Через сутки от запаха не остатнется и следа.
необходимо по весне насушить лаванду, горную обязательно, и повесить в шкаф
Сашка )
Отличное средство это ДуфтаХоум. Убирает все неприятные запахи, пользуюсь длительное время и буду продолжать пользоваться. Всем советую