Мебель, интерьер

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста через какой промежуток времени загорится утюг, если забыл его выключить?

Мы уехали из города вернемся только через пару дней, не могу вспомнить выключила я утюг или нет, утюг стоит вертикально но на полу рядом с диваном
V@
Viktor @
Загорится навряд ли сам утюг, просто может нагреться то на чем он стоит и загореться. если утюг качественный и термореле исправно то сам утюг не должен загореться, но лучше не рисковать. А лучше поставте себе розетку с таймером чтобы исключить такие инциденты. Я например всегда гладильную доску складываю и убираю а у тюг от гладильной доски запитывается, поэтому у меня утюг всегда гарантированно выключен.
Александр Нестеренко
Лучший ответ
Я уехала на две недели и оставила включенным утюжок для волос, ничего не случилось и он даже не перегорел.
Не переживай, за два дня пожар закончится и будет не жарко зайти.
Виталий Тляшев
Скорее всего выключили и просто не помните об этом. Такие вещи на автоматизме должны быть.
Если оставили стоймя, пожара не будет а вот утюг может испортиться.
Было такое
Утюг филиал. Стоял день в розетке.
ничего не случилось....
но мой случай это не гарантия
Liliya Mutluturk
Утюг же нагревается и выключается. У меня мама один раз оставлиа утюг включенный и мы уехали к бабушки. Три дня он включался и выключался, так это было в 1975м году, с тех пор техника сильно улучшала. Не волнуйтесь.
лучше не испытывать судьбу, и кому-то вернуться в город!
ничего с ним не случится
Было такое, утюг был дешевый, пластмасса расплавилась загорелся линолеум, слава богу свекровь пришла во время сильного пожара не случилось
Viktor @ это все за какой промежуток времени произошло? за пару часов загорелся или за день?