Мебель, интерьер
Каким клеем клеить пластиковую кромку ПВХ (утюг тут не пойдет) , дайте пожалуйста дельный профессиональный совет ребята
Каким клеем клеить пластиковую кромку ПВХ (утюг тут не пойдет), дайте пожалуйста дельный профессиональный совет ребята
Паяльником.
Хоть зажигалкой разогрей и прилепи раз жалко денег
Адиль Гарипулла
не друг не пойдет, мне клей нужен
полиуретановым-уран или момент для ремонта лодок
Клеем ПВА и ждать, когда высохнет.
Как художник художнику - если есть возможность не делать этого, не делайте - толкового ничего не выйдет без нужных материалов и инструмента. Как профессионал говорю...
Наверное знаете, что кромка приклеивается предварительно нагретым термоклеем/«резиновый» пластик, типа как в термопистолете для бытовых поделок, который наносится тонким слоем на всю плоскость кромки и тут же прижимается к основанию. Торцы обрезаются ножницами-гильотиной. По длине кромка обрабатывается прямой или чаще радиусной фрезой. У мастера все описанные операции операция занимают пару минут.
Если нельзя, но очень нужно, тогда придётся надеяться на авось и «прямые» руки - в интернете более чем достаточно теперь советов, как приклеить кромку в домашних условиях
https://yandex.ru/search/?text=как приклеить пвх кромку на дсп в домашних условиях&lr=213&src=suggest_W
Если размеры детали невелики, можете воспользоваться так называемыми контактными клеями - цианакрилат мгновенно схватывается, поэтому следует успеть всю деталь аккуратно приложить на место
https://market.yandex.ru/catalog--klei-bytovye-i-universalnye/18060918/list
Есть более «медленные» составы, но тогда придётся решать задачу фиксации на время высыхания клея.
Можно воспользоваться промежуточным вариантом - двухкомпонентные составы клей + отвердитель в баллоне: наносите клей на склеиваемые стороны, можно их двигать для точности, а затем прижимаете и «пшикаете» из баллончика - склеивание произошло. Следует соблюдать технику безопасности - не направляйте струю в глаза и проветривайте помещение. Следите, чтобы клей не попал на пальцы - если отвердитель соединится с клеем, придётся резать лезвием бритвы кожу, чтобы расцепить пальцы!
Повторимся - это не профессионально...

Задавать вопрос понятнее надо. Почему утюжок не пойдет? Не прижать нормально? Кромка с термоклеем и мазать по нему другой клей чепуха. Тогда строительнвым феном прогреть поверхность, затем прогревая кромку, приглаживать ее бруском, обернутым войлоком.
Кромка без клеевого слоя? - нанести 88 клей или Момент на обе поверхности, выждать минут 15, затем пригладить обернутым в войлок бруском или теркой. После лучше пройтись утюжком или вариант феном с бруском повторно. Этап необязательный, но исключает дефекты приклейки кроме отсутствия клея.
клеевой пистолет возьмите
если кромка без клея то клеится на оклеечном станке или любым типа момента марафон обувного (если небольшой объем), как в инструкции написано, если кромка с клеем то феном строительным