Мебель, интерьер

Напиши простой способ очистки утюга от нагара.

тряпочка и уксус
Рахым Утеуов
Лучший ответ
помойка
Специальныйкарандашик !
Zhansulu Nurzhanova
Насыпать соль на тряпочку и горячим утюгом провести по ней до полного исчезновения грязи.
Вначале надо утюг слегка нагреть. Взять хлебную соду, (столовую ложку с горкой) , нанести на мокрую тряпицу или губку и чистить. Я ещё уксусом намачивала ткать (столовым, 5%-9%) и гладила эту ткань на низкой температуре.
Odil Yusupov
Можно еще проще: намылить тряпочку и потереть ей остывшую подошву утюга.

Утюг остужают, а нагар удаляют смоченной в спирте ватой.
This Is Kawai
Как чистить утюг.
Современные подошвы утюгов практически не нуждаются в очистке. Но все же, важно знать, что поможет сделать подошву утюга чистой, если вы ее испачкали.
В магазинах почти не предлагают химических средств для чистки утюгов. Но попробовать утюг отчистить можно так: подошву утюга отчистить с помощью таблетки гидроперита. Для этого в хорошо проветриваемом помещении проведите по разогретой подошве утюга таблеткой. После обильного газовыделения отслоившуюся грязь смойте водой. Такая обработка не повреждает утюг, быстро удаляет нагар и очищает металл.
Или же можно попробовать утюг чистить ватным тампоном смоченным в 3%-м растворе перекиси водорода. Запаха никакого. Результат очень хороший.
Еще одно отличное средство для подошвы утюга - спичечный коробок.
Нужно просто потереть подошву серной наклейкой, потом вытереть мягкой тряпочкой, как сухой ток и влажной. Утюг тоже может быть как горячим, так и холодным, смотря от степени пригорания.
карандаш для утюга.... вонь ужастная но эффект 100%
Елена Иванова
Может, намочить металлическую щетку для мытья посуды и с каким-нибудь средством потереть поверхность утюга?