Мебель, интерьер
Что лучше - голые или прикрытые окна?
Лучше прикрытые конечно) если только вы не живете без соседей) берите тканевые роллеты и будете довольны) если не знаете где, то могу порекомендовать неплохой салон штор - https://roleti.ua/roleti/fabric-blinds, сама там дважды заказывала римские шторы) широкий выбор, думаю, останетесь довольны:)
Голые - неуютно...
у нас в принципе нет голых окон ) у всех стоят рольставни, бывает, что помимо внешних, еще и внутренние, летом от жары спасают, зимой от холода, открыты они бывают в сутки очень непродолжительное время !
Если окна уродские или не вписываются в интерьер, есть смысл повесить какие то пылесборники, в противном случае, ну нафиг, конкретно мне не нужны, у меня столько окон в доме, а еще и 3 витража и стеклянные двери, что я забодаюсь их обслуживать!
шторы висели только в детской и по сей день остались, скорее по привычке, хотя ребенок уже в мужчину вырос ) + а еще в кухне висят, у меня там окна всегда открыты днем и выходят на улицу, поэтому
есть страны, в которых закрытые шторы на окнах повод для штрафа.
если по близости еще дома, то о "голых" окнах речи быть и не может
"Золотая середина". Пленочные витражи на окна

лучше конечно рольставни они полностью закрывают если например редко бываете дома например дача можно полностью закрывать наглухо и некто не проникнет заказать как вариант можно здесь
https://roleton.ru
если солнечная сторона или например окна другого дома - то лучше закрыться. но вариантов для этого много. не обязательно вешать каскад из штор! достаточно грамотно подобрать жалюзи - они есть и тканевые. смотрится красиво!
а если есть вид из окна - то достаточно повесить легкий тюль. я так и сделала. стало свежо и больше воздуха!