Мебель, интерьер

Касательно ремонта, дизайнер, и т. п.

Решил сделать ремонт с участием дизайнера. В интернете запутался с информацией о них: то какой-то авторский контроль, но который не отвечает за черновую работу, то не дизайнерская стезя покупать мебель ну и т. д.
В чем суть: можно ли организовать ремонт так, чтобы я сказал, что хочу, оплатил, и получил готовое, с ответственностью за качество работы, есть ли агентства такие "разноотраслевые" ну и тп
только частники, небольшая бригада которые делают все.... а дизайн или сами или подтягиваете девочку после курсов которая вам накидает
схемку
Сергей Земсков
Лучший ответ
Дело не в "кармане". Полно скандалов между богатыми заказчиками и подрядившихся с ними дизайнерами - там не разберёшь, то ли их обманули, то ли они украли...
Дело в составлении Договора на оказание услуг. Существуют образцы типовых документов, которые вы сможете использовать при несложных работах. Но если у вас предстоят многоплановые работы, к которым придётся подключать разных специалистов, тогда лучше обсудить эту тему с прорабом, человеком, понимающим в технологиях и структуре стройки/ремонта. Дизайнер, это всего-лишь часть этого процесса. Хотя и основополагающая часть - ошибётесь в "концепции", в конце может произойти то, с чего начали ответ..
можешь все, на что хватит кармана.
А все доп. хотелки и расценки разъясняются при звонке в салон, там же и растолкуют вам про реализацию проекта под ключ.
Ирина Смолина
Можно. Просто вы смотрите шабашников, девочек-студенток итп.
Имел дело с настоящим дизайнером - у него было все от контактов с поставщиками материалов для его работ до исполнителей, способных воплотить его идеи... причем хороших контактов. Дороговизна его работы частично компенсировалась скидками на материалы и качеством.
А девочки после курсов вам нарисуют такого, что не будете знать из чего и где купить.
за качество ремонта отвечает прораб и его бригада
с них спрос
думаю дизайнер обязан не только картинку нарисовать
но и расписать стоимость отделочн материалов и мебели
исходя из ваших потребностей и подсказать-где это продается
Конечно же, можно всё! Но честно говоря, современные дизайнерские квартиры мне не очень нравятся - поналепят всего и кучу. просто в одном цвете. и называют это дизайнерским ремонтом. А по факту - фуфло редкое 9простите за мой французский). редко когда дизайнер во-первых, угадает ваш вкус, а во-вторых действительно что-то стоящее сделает. Лучше самому что-то придумать или хотя бы идеи набросать. Знакомый так набросал идей, и нормально получилось. Тезисами буквально. Он захотел большие зеркала в гостиную, ему помогли расчитать стоимость стекла нагорная 17, захотел паркет - тоже рассчитали стоимость. так же со стенами, потолком... в общем - принимал участие в идеях. но а сделал всё дизайнер. при этом - идеи все его. получилось здорово!
Сейчас найти компанию, которая сделает всё, что вы пожелаете и недорого, практически невозможно. А если и возможно, то нужно искать только через знакомых, чтобы сразу посмотреть пример выполненной работы специалистами. Нанимать дизайнера и отдельно людей, которые будут заниматься ремонтом не выгодно. Лучше сразу обратиться в студию, которая учтёт все ваши пожелания, и возьмётся за интерьер квартиры полностью, с подсказками дизайнера и ремонтом. К примеру, ремонт нашей квартиры, у нас в Москве, собираемся доверить студии Аврора https://avrorads.ru/
можете ещё посмотреть тут мебель, недавно друг покупал здесь дизайнерскую мебель, цены приемливые, да ещё сейчас действуют скидки "etagerca.ru"
Natal'ya Lalitina
Очень хорошие зеркала для дома тут http://anves-zerkala.ru/
Перед тем как идти к дизайнеру лучше самим все тщательно продумать и посмотреть готовые примеры, что вам нравиться и с этими картинками идти воплощать. Можно и совсем без дизайнера обойтись если все сами подберете ищите фирму с которой заключите договор и приложением к нему фото интерьеров. Посмотреть примеры можно например здесь https://prodezign.ru/
Не обязательно обращаться к профессиональному дизайнеру, консультанты этого магазина помогут с выбором мебели бесплатно https://www.bar-line.ru