Мебель, интерьер
мне интересно, сколько лишних болтов-гаек кладут, комплектуя российскую вещь(мебель и т.п.) и сколько -импортную?
То что наши производители укладывают ...в мусор и купить нормальную фурнитуру...
при сборке российской мебели болтов обычно не хватает . экономят заразы!
Виктор Гужеля
Самостоятельная сборка шкафа купе,кухни...это мягко выражаясь- глупо....
В импортных - штука в штуку! В отечественных степень экономии определяет производитель мебели.
Юлия Иванова
мой малый опыт тоже говорит о том, что в немецких, напр., штуковинах всё тика в тику :)
спасибо за ответ, Шмелик! (а на цветочке нет фото шмеля:)? что он делает у вас на доске.. Аа... наверное, работает!)
блин на счет импортных не знаю.. скажу но не про мебель.. покупали детский велосипед-китай... так там около 20 деталей лишних было.. при чем нас даже в магазине предупредили что так и будет.. а покупали кровать нашу, российскую-ни чего лишнего не было.. .
а года 2 назад собирали щкаф купе правда приезжал мастер-но осталось пару болтов и много заклепочек таких чтоб болты не видно было.. и почти после каждой сборки мебели 6ти гранники остаются)))) у нас их уже 8))))
покупалла шкаф.. . отечественный. . там не то что болтов или гаечек не хватило там просто полки не было!:)
недавно ставили кухню, отечественную, так ни одного лишнего болтика не оставили. Зато заглушек декоративных в цвет корпуса целый пакет, солить их что ли?
в импортной мебели ничего хорошего нет, ничем не лучше нашей отечественной - все зависит от фабрики.
Могу сказать, что точное количество шурупов кладут в Японии, про Европу сказать не могу - там по американской системе работают - т. е. брак числом покрывают (лишние шурупы кладут).
Диана Тарзян
И с какими фабриками Италии,Германии,Испании ,Америки Вам приходилось работать?
Где и в каком месте делают в России конкурентоспособную мебель?
А если что то и пытаются делать, то ничего на этом производстве кроме стен отечественного нет!
Станки,инструмент, покрасочное оборудование,лаки-клеи, пигменты,древесина-шпон,фурнитура...
Что отечественного используется на этих производствах?Производительность труда в 4-5 раз ниже...
Качество отечественной мебели в разы уступает Европейской...Про стилистику и дизайн -тут вообще ..кроме рвотных рефлексов...
передрать и то толком не могут...
Впрочем и ТАЗик кому то машинко...
передрать и то толком не могут...
Впрочем и ТАЗик кому то машинко...
кризис в стране, не доложат, дома продадут
Диана Тарзян
Кому этот мусор нужен?