Мебель, интерьер
Ваш друг производит мебель. Как вы считаете, на сколько процентов дешевле он может или должен сделать вам мебель?
кухонная в частности
Ни во сколько.
То что он друг, не означает что он должен работать себе в убыток.
Там задействованы материалы, труд разнорабочих, которым надо тоже получить зарплату, всё это я понимаю, накруток больших не надо сверху, как для чужих, и всё
А почему не я должна, как друг, ему накинуть деньжат?
Давид Арчевнишвили
Класс! давайте подружимся!))
Своё личное он может просто отдать, а бизнес - есть бизнес.
Не должен, если я рисую, это не значит, что я должна за копейки продавать свои рисунки друзьям
Давид Арчевнишвили
Рисунок покажите?
Мария Чулкова
прально
я просто дарю))
у меня уже таким образом сложилось своё мнение по поводу знакомых и друзьях, через них всё стоит в два раза дороже, чем в дорогом салоне или магазине
Важно не дешевле, а как себе.
Делал так, как сделал бы себе.
Дружба кончается там, где начинаются деньги. Имей это ввиду.
Он вам ничего не должен! Только на его усмотрение!
пусть подарит мебель а вы ему дом подарите, пусть в дружбу верит
Давид Арчевнишвили
согласен. только я мебель делаю
Друг не сможет сделать дешевле, чем тот кто промышленным путем делает мебель.
Так как матариалы ему достаются дороже. По этому он не может конкурировать с мебелью изготовленной промышленным путем.
Ни на сколько. Это его работа, он тратит на нее свои деньги, силы, время.
Почему дешевле? На то его добрая воля - кушать все хотят. Но вот сделать должен оооочень качественно.
Если ты друг. То друга таким вопросом не обидешь (не задашь его никогда).
Давид Арчевнишвили
постоянно обижают )))
я плачу за качество работы
друг не друг
скидку не выклянчивал бы
совесть
если может-сам скинет
друг не друг
скидку не выклянчивал бы
совесть
если может-сам скинет
Работает там каким-то начальником. Сам собирал .Кто видел её не верит, что она нам досталась за 62 тыс. руб. ,минимум по цене дают 100 тыс.
Давид Арчевнишвили
интересно! фотку можете показать?
я тут за 200тр сделал кухню которая реально минимум 400тр стоит
то есть, друг, гоняет свою мастерскую по полной платит все расходы, упахивается, и скидку.... разве что если учесть что материалы по оптовой цене... вот на эту разницу и можно хоть как-то рассчитывать, либо только его раскрой, а сборка моя, тоже минусуется его работа ...а так если он гоняет на мою мебель бригаду... то просить о скидке не корректно
Балжан Кайрбекова
Мне выкатили счёт на 180тр, я отказался, пересмотрели фурнитуру, ещё каие то позиции о которых я не знаю пришли к 130 тр... Не был бы знакомым вряд ли бы на такую уступку пошёл, я бы с другими сторговался, я думаю что во время кризиса за кухню без столешницы 130 для меня предел...
Ничего он не должен. А если сделает, так потом может за это что-то другое попросить вас сделать. И потом отказать не удобно. Оно надо?
Так у него и спросите по братски давай чуть дешевле и сразу определитесь на сколько будет дешевле. Вообще он может быть зажат помимо Вас еще кучей факторов.
Давид Арчевнишвили
я вообще то и есть тот друг