Искусственный камень.
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Искусственный камень всегда теплый на ощупь, что очень приятно именно в ванной. Прочность ощущается даже при взгляде, прикосновении к поверхности. УСТОЙЧИВОСТЬ К ПОВРЕЖДЕНИЯМВанна из этого материала выдерживает падение металлических предметов, флаконов из толстого стекла, практически не царапается и не скалывается. Если вам каким-то образом удастся повредить изделие - не беда, дефект легко устраняется при помощи специального акрилового клея. В отличие от природного материала, в искусственном никогда не образуются трещины, при этом акриловый камень в 1.5 раза легче, что облегчает монтаж и транспортировку. НЕМНОГО О ЗДОРОВЬЕ. С точки зрения гигиены - такая ванна имеет существенное преимущество перед ваннами из других материалов, потому как отсутствие пор препятствует размножению болезнетворных бактерий и грибков на поверхности искусственного камня. Это особенно важно в большой семье, и совершенно неоценимо, если ванной комнатой пользуются гости. Вы можете просто помыть ванную комнату и не беспокоиться о потенциальной угрозе вашему здоровью. Искусственный камень не деформируется со временем водой и очень легко моется, причем не боится большинства кислот, щелочей и их комбинаций. Экологичность изделия абсолютна, то есть сам материал химически инертен. В ряде стоматологических клиник он даже используется как элемент в протезировании зубов. ТЕРМИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ. Все изделия из искусственного камня прекрасно выдерживают колебания температур. Фактически, ни кипяток, ни холодная вода не страшны ванне или раковине из искусственного камня, выдерживающей до 180 С. Нужно также отметить пожаробезопасность.
Мебель, интерьер
Планирую менять мойку в ванной. Что посоветуете - материал и т. п.?
у нас из литого мрамора
Что такое "мойка в ванной"? Это у Вас ванна или раковина?