стена 2 метра.
хотелось бы столешницу с врезной раковиной на всю длину. внизу под ней сушильная и стиральная машина. собственно трубы от раковины и если чё останется полочки.
какую столешницу? склоняюсь к камню искусственному. или какие есть ещё?
собственно проблема. сам каркас стола из чего делать? надо ведь дверки же ещё.
подскажите а?
Мебель, интерьер
Помогите додумать задумку умывальник-мойка в ванной (внутри)
металлический профиль на болтах - чтобы не покоробило от влажности, обшивку - по вкусу . но оставив возможность естественной вентилляции мебели . Иначе затхлость обеспечена .
попробуйте сделать каркас из уголков на болтах и сверху сделать плиту из дсп и наклеить на неё плитку - держится хорошо если добавить в клейстер пва или купить готовый уже с ним - сейчас такие продаются \\\ картинку скинула ради наглядности - на ней мне нравится типа завалинка над унитазом которая может служить полкой

Анастасия Сердцева
Вера привет) завалинка на фото сливной бак закрыли или там ещё шахта идёт) ванная комната у меня 10 квадратов) можно место не экономить) а может вот так? ну как то так хочется

кто то не дает воплотить что хочется?
Мне кажется, вы очень усложняете задачу. Если вам нужна единая столешница со стиралкой под ней - то либо придется делать ступеньку под высоту стиралки, либо привыкать к высокой столешнице. Как вариант я делала дома сплошную столешницу с мозаичной поверхностью ( на фото), позже под нее просто заказала тумбу на колесах, по надобности выкатывала и сидела на ней перед зеркалом вместо пуфика. На даче просто тумба стоит ровная, и фасады и столешница из МДФ и пластик глянец, стиралка - внутри. Никаких отдельных фасадов и мудреностей.

Анастасия Сердцева
а если врезать мойку и будет пониже?
Учтите, что если высоту столешницы будете делать по высоте стиралки и сушилки, то умывальник получится чуть выше стандартного, что неудобно для детей. Некоторые стиралки время от времени скачут, так что как бы не снесла столешницу. Стиралка и сушилка требуют ветиляции сзади! Сушилка при работе выпускает довольно много тепла, гораздо приятнее, если оно пойдет в помещение, а не застопорится за дверцей. У меня сушилка стоит в жилой комнате, ей же для работы нужна просто розетка.
Анастасия Сердцева
для тепла у нас там тёплый пол водяной) спасибо)
1. Полагаю, что электрика и водоснабжение подведены для точек подключения (ст/машина, сушилка, раковина, подсветка зеркала);
2. Во всю длину... не полное описание расположение данной зоны. Просто пальцем в небо);
3. Столешница должна крепиться по трём сторонам для жёсткости фиксации;
4. Если говорим о столешнице, то шкафчики с дверками - отдельный элемент. Как вариант подвесить его на стену без опор на пол.
Анастасия Сердцева
посмотрите пожалуйста я дополнила фоткой вопрос. подведена пока канализация. мне надо определиться где надо воду тянуть трубы (для душевой, бойлер, унитаз, гигиенический душ, стиральная, сушильная и мойка. пол там уже залили тёплый водяной. и ещё розетки надо нарисовать-предусмотреть где и сколько надо. дошли пока до выравнивания стен)