Мебель, интерьер
А что если мойка на кухне будет перед окном?
Помогите советом. Удобно ли будет, если расположить мойку в районе подоконника? То есть угловая кухня с рабочей зоной вместо подоконника, как раз напротив окна. Это и место сэкономит, да и мыть посуду приятно, в окно глядеть можно) Как Вам мысль?
Просто красота. Только надо обдумать. как будет открываться окно, а также идеально, чтоб на 10 см ниже окна, чтоб брызги не попадали. А так - мечта поэта.
Екатерина Габышева
мойку глубокую купить, чтобы не было брызг. Думаю, как вариант неплохо.
У меня так. Идее 100 лет в обед.
Екатерина Габышева
Сергей, ну я не претендую на авторство самой идеи. Просто у меня идейка возникла, вот я и спрашиваю у людей, может кто что посоветует или предостережет. Вам то нравится как у Вас? не брызгает на окно?
...и окно каждый день мыть будешь)
Екатерина Габышева
Ну посуду то все равно каждый день мыть) Да и ладно уж, глубокая мойка решит проблему брызг, если Вы об этом. Зато сколько места на кухне можно выиграть!!
очень удобно засрать занавески, подоконник
Екатерина Габышева
подоконника не будет, вместо него как раз столешница. А занавески да.. но их можно поменять на жалюзи. Их то протирать легко)
Мысль не нова. Это распространенный способ размещения мойки заграницей, да и в России, в частных домах обеспеченных людей. Но фишка в том, что окно по-хорошему должно начинаться см. на 30 выше мойки. Тогда на него не попадают брызги от воды. А если оно будет на одном уровне с мойкой или выше совсем ненамного ( как на ваших красивых фото), то стекло будет постоянно забрызганным.
А в типовых домах как раз так и получается-окно расположено достаточно низко.
окно будет вечно забрызганым !! замучаешься с мытьем!!! там же и штора может появиться!! посмотри над газовой плитой "фартук" будет ТО ЖЕ самое
А мне вот зашебуршилось у окна разделочный стол и плиту оборудовать, на эти занятия больше времени трачу, чем на мытье посуды.
мечтаю об этом
Про брызги уже сказали. Если мыть посуду, глядя в окно — то можно и не мыть. Разницы не будет. )))
Необычно, дерзайте, поддерживаю вас. Но вот я не предусмотрела место для посудомойки, советую, предусмотреть.
С одной стороны, мило, с другой- неудобно окно открывать, и мыть его, если вообще возможно. Чтобы все удобно было, столешница должна быть очень широкая с большим промежутком до окна, на глубину его отворота, иначе не открыть, либо окна окрываться наружу, а не внутрь, но тогда их будет весело мыть...
Нормально будет. Посудку моешь и в окошко смотришь-природой наслаждаешься, а не в стену, как все))
Недавно квартиру делал клиентке, там кухня тоже вдоль окна. Сделал небольшое видео.
https://www.youtube.com/watch?v=zlyOEu0oVUk
За границей, практически, во всех домах именно так и есть. Прикольно и необычно, по- моему...